События в мире стимпанка

+51.92
106 читателей, 189 топиков

От создателей "Викторианский пикник": Викторианский пикник 2

От создателей "Викторианский пикник": Викторианский пикник 2

Уважаемые участники саморегулируемой социальной сети! Спешим объявить новый (второй!) Викторианский пикник! На этот раз событие пройдет 24 августа в Москве в рамках грандиозного карнавала, которым парк им. Горького отмечает свой 85−летний юбилей!

Чудесный мир Викторианской эпохи вновь откроет для Вас свои двери! В программу пикника входят конкурсы с призами, шуточный аукцион, шарады и фанты! Разумеется, будут бадминтон и танцы :)

Мы ждем вас в костюмах, которые соответствуют как основной теме пикника — Викторианской эпохе — так и смежным темам стимпанка, антикварной готики и лоли-стилю.

Организационный взнос составит 100 рублей и распространяется на всех гостей без исключения, а взнос за угощение составляет 150 рублей и за него Вы гарантированно получаете порции тематической еды: бутерброд, кусочек сладкого пирога и напиток — имбирный чай или лимонад. От него освобождаются те, кто проводит у нас какую-то самодеятельность: читает рассказы, проводит мастер-класс или выступает.Для регистрации на внесение взносов необходимо отписаться в данном топике по ссылке (и отметить, какие взносы вносите) — vk.com/topic-53240753_28797601. Сбор у центрального входа в парк в 12.00.

Основная страница мероприятия — vk.com/vicpicnic2013

UPD: уточнена схема взносов

С уважением, оргкомитет.

Стимпанк-конвент "Экспресс Kiev-Neverland" (07.09.2013)

Дамы и господа, леди и джентльмены!

Наше бюро межпространственных путешествий* приглашает вас в увлекательную поездку на сверхскоростном экспрессе по маршруту «Kiev — Neverland», которая состоится 7 сентября 2013 года!

Стимпанк-конвент "Экспресс Kiev-Neverland" (07.09.2013)


Читать дальше →

Москва. Steampunk Party 6.0

МОСКВА. 19 ОКТЯБРЯ. MONA CLUB. Начало программы: 18:00
ПРОМО САЙТ: steampunkparty.ru/
Москва. Steampunk Party 6.0
Тематические вечеринки ANIWAY aniway.org представляют:

НАДОЕЛИ ОБЫЧНЫЕ ВЕЧЕРИНКИ?
ОКУНИСЬ В СТИМПАНК-МИР!

STEAMPUNK (Стимпанк) — жанр фантастики, действие которого происходит в мире, где главенствуют технологии паровых машин, заменивших электронику.

Ограничения по возрасту: 16 +
ДРЕСС-КОД: вечерние платья, костюмы, черные или белые рубашки, брюки, в антураже steampunk направления.

STEAMPUNK PARTY это:

✔ Бродячий Цирк
✔ Живой струнный оркестр
✔ Обучение Танцам Викторианской эпохи
✔ Профессиональное гадание
✔ Выставка-продажа изделий
✔ Настольные игры
✔ Конкурс на лучший костюм
✔ Бесплатный Фото угол
✔ Показ видеороликов и фильмов
✔ Арт Уголок*
✔ Уникальная АТМОСФЕРА

* Арт уголок — место, в котором любой посетитель может воспользоваться карандашами и красками и попробовать нарисовать шедевр вместе с мастером.


Читать дальше →

Викторианский пикник 2013 - отчет

Викторианский пикник 2013 - отчет

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! Не могу не поделиться с Вами впечатлениями и снимками с прошедшего 29 июня Викторианского пикника! Как и намечалось, он был проведен в музее-заповеднике «Царицыно». Заявленный день выдался чрезвычайно жарким. К официальному началу, а именно к 12 часам прибыло около 30 человек, а также немалое количество фотографов и фотолюбителей. Место для проведения было выбрано в тени недалеко от Верхнего Царицынского пруда, что уберегло гостей пикника от жары и дало немного прохлады.

Открылся пикник танцами бранль, контрданс Темная лошадка и шотландский вальс на четверых…


Читать дальше →

Сводки с фронта, или Что происходило на Украине за последний год. Слайды.

Сразу хочется извиниться за то, что эти кадры публикуются на сайте только сейчас. Тому было много причин, но не будем сейчас о них. Настойчивые просьбы тех, кто не имеет профиля на Вконтакте, либо же не желает туда заходить, услышаны.
Вниманию почтеннейшей публики предоставляем избранные кадры с 4 мероприятий, проведенных в Киеве творческой мастерской «Вперед в прошлое». По 1 кадру в качестве превью и остальные под катом.

Стимпанк-бал с элементами ролевой игры «Мécanique céleste» (12 мая 2012)
Финальное фото всех (ну или практически всех) участников
Сводки с фронта, или Что происходило на Украине за последний год. Слайды.

Airship Pirate's Party (14 сентября 2012)
Сводки с фронта, или Что происходило на Украине за последний год. Слайды. (Фото 2)

Ролевая игра «Пираты Карибского неба» (24 ноября 2012)
Сводки с фронта, или Что происходило на Украине за последний год. Слайды. (Фото 3)

Вечеринка Steam-cabaret «Ophelia» (1 июня 2013)
Сводки с фронта, или Что происходило на Украине за последний год. Слайды. (Фото 4)


Читать дальше →

Викторианский пикник 2013

Викторианский пикник 2013

Вы бы хотели погрузиться в другую эпоху? В красоту и прелесть удивительного времени? Тогда наше мероприятие для вас! Чудесный мир Викторианской эпохи, слегка готической и приятно-мистической к Вашим услугам на Викторианском пикнике 2013! Дамы в кринолине, мужчины в цилиндрах, красивая атмосфера праздника 19 века — то что Вы получите от посещения нашего пикника, мы приглашаем ролевиков, реконструкторов, а также всех заинтересовавшихся! Пикник состоится 29 июня в Царицыно, начало в 12.00

Основным стилем является викторианская мода, а также любая одежда эпохи пара — XIX века. Дополнительными — стимпанк, антикварная готика, лоли-стиль (кроме современных и футуристических элементов).

Разумеется, мы отчасти пойдём навстречу участникам, которые не имеют сверх-навороченный костюм — в том числе подскажем способы приближения к стилю с малыми затратами — однако определённый минимум стиля будет на событии обязательным: ведь от него зависит атмосфера пикника!

Ждем Вас на нашем пикнике!

Основная страница мероприятия — vk.com/vicpicnic2013

Стимпанк-конвент в Киеве (14.09.2013)

Креативное агенство Never-Never Land и творческая мастерская «Вперед в прошлое» объявляют о начале подготовки к первому украинскому стимпанк-конвенту, который состоится в Киеве 14 сентября 2013 года.

В нашем активе организация тематических вечеринок и концертов, в частности, стимпанк-бала «Мécanique céleste», стимпанк-вечеринок «Airship Pirates» & «Ophelia», ролевой игры «Пираты Карибского неба».

Программа конвента и место проведения пока находятся в разработке.

Мы приглашаем к сотрудничеству мастеров хэнд-мейда, конструкторов стимпанк-механизмов, дизайнеров одежды, художников, фотографов, косплееров, музыкантов и прочих творческих личностей, так или иначе связанных с этим направлением.

Присылайте ваши идеи организаторам:
Анастасия — vk.com/angryspirit, shaerravedd@gmail.com
Алексей — vk.com/fjalar_torvaldsson

Встреча на Вк: vk.com/event54877546
Встреча на Фб: www.facebook.com/events/385012258285116/

Стимпанк-конвент в Киеве (14.09.2013)

Концерт группы "Живой Арканум"

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети!

Спешу информировать Вас о предстоящем концерте группы «Живой Арканум» 16 июня 2013 г. в студии танцев (2й этаж) по адресу г. Москва, Столярный пер. д. 3/34.

Концерт группы "Живой Арканум"

Живой Арканум — уникальный проект, участники которого исполняют музыку из культовой игры «Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura», а также некоторые композиции из других культовых игр. Коллектив регулярно выступает на тематических вечерах и конвентах, в частности, на SteamPunk Party и конвенте EveryCon, а также дает сольные концерты и выступления.


Читать дальше →

Музей Бессонницы

Дорогие друзья! На последних посиделках мы решили однозначно сходить в Музей Бессонницы, и приглашаем всех, кому интересно!

Музей Бессонницы

Напоминаем суть. Экспозиция представляет собой фантастические фигуры с волшебной подсветкой в старинном интерьере гуманитарного центра «Преодоление» имени Н. А. Островского.


Читать дальше →