Мастерские / В помощь стим-мастеру

+141.58
298 читателей, 267 топиков

Курсы дизайна по коже в Москве

Колье из кожиНа днях общался с одним из «стимпанкеров» (если захочет, назовется сам) и узнал, что он планирует делать кожаный шлем, аля Боб Бассет, в связи с чем записался на курсы по работе с кожей.
Посчитав, что это может быть интересно и другим посетителям ресурса, разузнал про курсы побольше.
Автор курса дизайна по коже — член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Китаева Ирина Ивановна.
Посмотрев сайт, позвонил Ирине.
Было интересно пообщаться с автором курсов. Я рассказал про стимпанк и про наш сайт, Ирина рассказала подробнее про курсы.
Читать дальше →

Шумо-виброизоляция станков и оборудования.

По просьбе трудящихся:)
Коротенький ликбез по шумо, вибро изоляции.
Итак каждый стимпанкер рано или поздно сталкивается стем что имеющегося инструмента начинает нехватать а приобрести станок и поставить его в квартире боязно, типа а что скажет жена\муж, соседи на шум производимый этим станочком, неважно шлифовальный это или маленький токарничек, шумят оба.
Итак что является источником шума так нам мешающего?
Впервую очередь двигатель, и любые подвижные части самого механизма, например такие как шестерни они являются прямым источником звука, тут важен выбор самого станка вовремя покупки и качество деталировки, например шестерни имеющие сильный люфт естественно будут шуметь больше чем более качествнно изготовленые, так-же материал из которого они изготовлены тоже играет немаловажную роль, так металические шестерни будут гораздо более шумными чем например пластиковые, хотя последние проигрывают в прочности и устойчивости к ударным нагрузкам.

Читать дальше →

Сайт моделиста

www.john-tom.com/html/SteamPlans.html
Один раздел посвящен чертежам для паровых двигателей и моделей с этими двигателями
Можно, например, скачать чертежи для вот такого паровозика.
Сайт моделиста

Читать дальше →

Справочник "713 секретов производственных технологий"

Здевь вы найдёте множество советов по обработке различных материалов. Главное достоинство книги в том, что она ориентирована на обработку материалов именно в домашних условиях.

Читать дальше →