Мастерские / В помощь стим-мастеру

+141.58
298 читателей, 267 топиков

Большой проект. Подводная лодка. Продолжение. ч.4.

По сюжету задуманной вещи, подводная лодка показана не в момент плавания, а как бы стоящая «в боксе», типа на заправке и профилактике.

Читать дальше →

Большой проект. Подводная лодка. Начало, ч.1.

Этот проект созревал… А ведь получается, что более сорока лет! :-) Потому что начало его, несомненно лежит в детской книжке, которую мне читала мама.

Читать дальше →

Шкалы приборов

В процессе обсуждения нового творения ув. AleksSi, //steampunker.ru/blog/forsteammaker/5341.html
выяснилось, что моя скромная коллекция шкал измерительных приборов может пригодится и другим мастерам, планирующим в скором времени создать нечто, с иммитацией манометров, термометров, спидометров и др. всевозможных ...-ометров. Буду рад, если кому-то поможет!
Шкалы приборов
Читать дальше →

Хватит ломать часы! :-)

Откуда берутся шестерни для стимпанкерских самоделок? Правильно, из часов. Для самых мелких работ — из наручных, для изделий покрупнее — из будильников. Есть еще редуктора точных механических приборов прошлого века, но этого добра с каждым годом остается все меньше…
Вобщем, выбор на самом деле не так уж велик. И нередко упираемся в ситуацию, когда есть интересная задумка, но нет в запасах шестеренок, оптимально подходящих по диаметру и модулю (величине зуба).

Читать дальше →