Компьютерные игры

+43.55
119 читателей, 104 топика

Дитя, убитое нерождённым. Реквием.

Все рассказывают про игры, которые есть или находятся в процессе разработки. А я вам хочу рассказать про игру, которой больше нет и которую очень мало кто видел. Итак, long time ago, in the galaxy far, far away… Была одна онлайновая игрушка на стадии открытого бета-теста. Но из-за финансовой голодовки 2008-го разработчики выкинули её на рынок, где она благополучно провалилась в прокате — потому что нефиг продавать полуфабрикат. В результате, сейчас создатели от неё отреклись и открестились. Пропал совершенно роскошный эклектичный мир, поделённый пополам магией и технологиями. В общем, на «техно-половинку» я и приглашаю прогуляться всех любителей дизельпанка, так сказать, за упокой игры.

Итак, добро пожаловать в Голубиную республику!
Дитя, убитое нерождённым. Реквием.

(Далее — много. Особенно скриншотов.)


Читать дальше →

League of Legends подборка арта.

League of Legends подборка арта.

Заметил тут интересную онлайн стратегию. От создателей популярного мода к warcraft III DotA.
Некоторые из доступных персонажей вполне подходят под интересующий нас жанр.
С ними и хочу вас познакомить

Напоминаю, что игра не соответствует полностью определению стимпанк, а содержит лишь элементы.

Это новый обновлённый пост, добавилось ещё больше стимпанковых персонажей и «скинов» для них.
Подборку арта вы можете наблюдать под катом.

Читать дальше →

Морские приключения в викторианской эпохе

«Steampunk, это не только доброе слово, но еще и очень быстрое дело, пока противник...» — ну вы поняли.

Сёрфил в поисках казуальных развлечений и нашел вот такой продукт, игра позиционируется как arcade shooter — http://www.aqua-the-game.com.

Вы капитан боевого корабля, к-рый оказался в эпицентре масштабной яростной морской войны, где многочисленные вражеские и союзные флоты проводят свои боевые операции на бескрайних просторах мира Aqua. Оборудуйте свой корабль, выберите необходимую тактику боя и сформируйте свою эскадру поддержки. Используйте наступательные или оборонительные построения эскадры для победы над превосходящими силами противника — кораблями, субмаринами, оборонительными сооружениями и летательными аппаратами разных видов.

Кампания игры раскрывает всю историю конфликта мира Aqua посредством красивых, hand-drawn комиксов. Также заявлены 6 карт для кооперативных и соревновательных игр.

Морские приключения в викторианской эпохе


Читать дальше →

ДЕЛАЕМ ИГРУ ПО СТИМПАНКУ !!!

ДЕЛАЕМ ИГРУ ПО СТИМПАНКУ !!!
Дорогие стимпанкеры, очень интересны ваши мысли и идей на тему игры по стимпанку!
К слову речь идет о уже 3-ей части игры «Nemo's Secret»(казуальная игра). 1-ая часть уже вышла, 2-ая на подходе и уже начинаем думать над 3-ей.
У вас есть реальная возможность принести в нее то, что вы так давно хотели увидеть в стимпанк игре.

Читать дальше →

"Шорох" игра квест, советую посмотреть кто не знает

Набрал в поиске по сайту и не нашел не одну тему по этой игре, сильно удивился, и сразу же решил поделиться информацией может кто не знает, игра очень интересная, тем кто не играл завидую так как есть возможность погрузиться в атмосферу игры и получить огромное удовольствие, а для меня это уже пройденный этап и остается только ностальгия.

Описание


Читать дальше →

Маэстро: Музыка Смерти. Коллекционное Издание

Вспыхнувшая таинственная болезнь заставляет быстро стареть и умирать всех в городе. Всюду смерть и запустение, а воздух пропитан зловещей музыкой… Посетите карантинный город и найдите причину смертельной болезни.

Читать дальше →