Кино, мультфильмы (полнометражные и сериалы)

+41.49
131 читатель, 105 топиков

a gentlemen's duel



замечательный красочный мультик о дуэли в альтернативной викторианской англии. отличная прорисовка, доступный, но не пошлый юмор и, конечно, стимпанк =)
на английском, но, думаю, даже людям, не сведущим в этом языке, будет интересно и весело смотреть =) рекомендую HQ и большой экран

Steam Detectives

Манга на основе которой был создан аниме-сериал (26 серий, 1998 г.) Автор аниме — Киа Асамия. Манга выпускалась в японском журнале Ultra Jump, аниме показывали на TV Tokyo.

Steam Detectives (Kaiketsu Jouki Tanteidan, 快傑蒸気探偵団) — это истории о борьбе детектива Нарутаки, его напарницы Ринрин и верного парового робота Горики против орг. преступности, запускающей свои мохнатые лапы в жизнь простых обывателей славного стим-сити, города Вечного Пара.


Читать дальше →

Web-сериал Riese



История

Riese представляет собой серию научно фантастической/фентезийной веб хроники приключений путешественницы по имени Риз (Riese). Казалось бы, случайный странник, она бежит по умирающей земле Eleysia с волком отца — Фенриром. По ее следу идут секты — страшные религиозные организации, которые распространились по всему миру. Посланные императрицей Амарой, новой правительницей Eleysia, секты не остановятся ни перед чем, чтобы найти Риз. Почему все охотятся за девушкой — неизвестно. Ясно одно — Риз придется найти в себе силы, чтобы встретиться лицом к лицу с опасным врагом, т.к. судьба всей страны стоит на кону.
Читать дальше →

"Город потерянных детей" ("La cité des enfants perdus")

"Город потерянных детей" ("La cité des enfants perdus")
Хочу Вам рассказать (вдруг, кто-то еще не видел) об одном замечательном фильме с элементами стимпанка, который при каждом просмотре вызывает у меня бурю эмоций.

Читать дальше →

The Secret Adventures of Jules Verne

«Тайные приключения Жюль Верна», телевизионный англо-канадский сериал, вышедший на экраны в июне 2000г.



Идея сериала принадлежит Гевину Скотту (Gavin Scott), человеку и репортеру. Он работал на BBC, там же начал заниматься режиссурой и операторством, снял несколько документальных сериалов. Переехав в Америку, переключился на художественные проекты, поработал с Джорджем Лукасом в «Хрониках молодого Индианы Джонса».
Читать дальше →

Warehouse 13 / Ангар 13

Warehouse 13 / Ангар 13

Хранилище 13 — это американский сериал, запущенный на (думаю) всеми любимом SyFy канале только этим летом. По сюжету и стилю он напоминает помесь «Секретных материалов», «Индианы Джонса» и «Детективного агентства „Лунный свет“». И к слову полон стимпанковских примочек, вроде электрической пушки Тесла или видеофона. Уверенна всем здесь присутствующим будет интересно посмотреть на это.)
К слову там так же будет частенько мелькать всеми столь любимая «прокачанная» клавиатура.)))


Читать дальше →

Рецензия на мультфильм Девять (9)

Девять, резцензияНебольшая предыстория.

Профессор (тот самый) занят разработкой искусственного интеллекта. Однако, местный диктатор, не дав закончить эксперименты, забирает это творение на благо нации. Под девизом «объединим весь мир» машине поручают делать роботов и постепенно начинают захватывать мир. При этом все ликуют и в каждой газете восхваляют науку (фотографии ученого прилагаются).
Читать дальше →

Еще немного новостей о мультфильме "Девять"

Прежде всего хочу сказать что сегодня некая девушка Ира в моем блоге оставила приглашение на предпремьерный показ мультфильма «9». Чуть не удалив сообщение (до чего спамеры довели, уже везде спам мерещится), решился ей ответить.
Да, оказывается всё верно, вашего покорного слугу и админа стимпанкера приглашают на предпремьерный показ мультфильма «9» (хотя, если честно, до сих пор не верится).

Обещают присутствие Тимура Бекмамбетова («Ночной дозор», «Особо опасен») и автора русской адаптации – писателя Дмитрия Глуховского («Метро 2033», «Метро 2034»).

В общем с нас отчет о мероприятии (постараемся с фотографиями) и немного о мультфильме. Сразу оговорюсь — сюжет раскрывать не станем.
Читать дальше →