Музыка

+19.96
85 читателей, 98 топиков

Песенка стимпанка

На ютубе не так давно появилась весёлая песенка, написанная и исполненная американским юзером с ником Endarkened93. В общем-то, её можно по праву назвать статьёй на тему «что такое стимпанк», оформленной таким вот нестандартным способом, ибо автор делится с нами своими представлениями о жанре. И более того — призывает нас воплощать наши мечты в реальность! Как знать — возможно, эта песенка ещё станет гимном стимпанков всех стран и континентов?



Под катом — текст и мой перевод (дословный — на стихотворный меня пока не хватает).

Читать дальше →

Чистый/Бэнд Презентация альбома "АРИФМО" Воронеж, Тамбов, Волгоград, Котово, МЕТАФЕСТ,Казань!!!

Ура!!! Ура!!!
Мы все же едем)))жаль конечно, что не на дирижабле летим)) презентация альбома «Арифмо» в Поволжье

Чистый/Бэнд Презентация альбома "АРИФМО" Воронеж, Тамбов, Волгоград, Котово, МЕТАФЕСТ,Казань!!!
19-20.Тамбов
«Арт-кафе»
Магистральная ул., 29А

21.07. Волгоград
«БЕЛАЯ ЛОШАДЬ „
Островского ул., 5

22.07. Котово
“Фараон»

23-24.«МЕТАФЕСТ»

25.07. Казань
«ЛЕПРИКОН»
Кремлевская ул., 11

ArcAttack. Музыка, которую мы никогда не имели. И обретем вновь.

Мы ведь можем считать Никола Теслу нашим, стимпанкером? Гениальный ученый, опередивший своими идеями развитие технологоий на десятки лет.
Да, мы неоднократно упоминали о «Катушках Теслы», и том, что на них можно играть музыку. Но незаслуженно обделили вниманием замечательную группу ArcAttack из Остина, что в Техасе.

Да, бывалые пользователи не преминут напомнить, что у нас уже публиковалось их видео (хоть я и не помню, где его видел), но спешу заверить, что у нас есть замечательный повод написать о них. ведь они участвуют в Amerika's Got Talent. Да, я понимаю, что это убогое попсовое шоу и с него есть калька и в России, но давайте, тем не менее морально поддержим их. Вспомним Сьюзан Бойл, по-настоящему талантливую певицу, прославившуюся благодаря этому шоу и ютубу. Ведь вдруг, стимпанк музыка войдет в моду благодаря катушкам?))

Slash - "By the Sword" (feat. Andrew Stockdale of Wolfmother)

Стимпанкеры любят цилиндры. Факт, трудно представить себе законченный образ косплейщика (я правильно написал?) или стим-мастера без цилиндра (вспомним Jake von Slatt). К чему это я?
Slash:
Slash - "By the Sword" (feat. Andrew Stockdale of Wolfmother)

Шучу-шучу) Какой же из Слеша стимпанкер? Но вот его новый клип, в котором, кстати, принял участие фронтмен любимой мною группы Wolfmother, заслуживает быть упомянутым на ресурсе.
Читать дальше →

The Tiger Lillies

С удивлением не обнаружил этой прекрасной команды на ресурсе. Хотя Voltaire выложен) За сим поделюсь для тех, кто не слышал :). Источники — Вики + официальный сайт. Ну и небольшие правки. Итак:

The Tiger Lillies

Кто такие: Tiger Lillies — музыкальное трио из Лондона (Великобритания), основанное в 1989 году и активное по сей день (2009).

Стиль: Фрик-кабаре. Трио работает в мрачном комедийно-трагичном стиле театра Grand Guignol (именно это — и визуальные образы позволяют отнести их к тематике) с элементами брехтовского кабаре и чёрного юмора. Тексты песен противопоказаны для перевода слабонервным). Визитными карточками группы стали их сценические костюмы и грим, а также контр-тенор вокалиста Мартина Жака, аккомпанирующего себе на аккордеоне.
Читать дальше →

Losers - Flush

Хотелось бы отметить открытие нового коллективного блога этим, мягко говоря, неуравновешенным видео

Молодая британская группа Losers
Пару слов о видео: Режиссер и аниматор — Tom Werber, использовались работы Dan Hillier.

BEATS ANTIQUE

BEATS ANTIQUE

BEATS ANTIQUE комбинируют звуки Ближнего Востока со стилями хип-хопа, духового оркестра, даунтемпо, глитча и дабстепа, создавая музыкальный коллаж, разбавленный интеллектуальным брейкбитом, достойным настоящих ценителей. BEATS ANTIQUE создают принципиально новый стиль музыки, добавляя живые рожки, аккордеон, глокеншпиль, альт, струнные квартеты, кларнет и разные необычные инструменты к своим битовым аранжировкам.

Созданное в Окленде (Калифорния) музыкальное трио состоит из продюсеров Дэвида Сэтори и Sidecar Tommy и всемирно известной исполнительницы танца живота Зои Джейкс, которой группа обязана своими восточными ритмами.

Официальный сайт: beatsantique.com

FeamalE Project - Сила пара (live, Нижний Новгород, клуб "ROCCO", 28 ноября 2009 года)

Как и обещал, пусть и с небольшим запозданием выкладываю видео с выступления нашей группы «FeamalE Project» в нижегородском клубе «ROCCO», которое прошло 28 ноября 2009 года. Вообще снят весь концерт, но здесь решил представить лишь наш паро-гимн «Сила пара». Если публика заинтересуется выложу весь концерт целиком).



если вам понравилось наше творчество прошу заглянуть в эту тему )