Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Treаsure coffin 2.0

Приветствую почтенную публику!

Продолжаю вам надоедать своими поделками, которые посыпались почему-то именно сейчас. Хоть и знаю что шансов выиграть какой-то приз в конкурсе с такими простыми вещами у меня нет, однако ж заявляю и этот экспонат, скажем так, для количества :). Как и другие мои работы, коробочка сделана из «подножного» материала.
коффин

Читать дальше →

Колыбель для умника

Приветствую почтенную публику!

В этот раз хочу предложить вам более полезную вещь, нежели паровой ерш, а именно подставку для мобильного, которую при желании можно превратить в крэдл. Исходник для изделия валялся почти что под ногами, но лучше всего взять все по порядку.
крэдл

Читать дальше →

Простые вещи

Простые вещи

Приветствую, друзья.
Хочу представиться: меня зовут Виктор Мельников. По профессии я ювелир. Недавно стал увлекаться переборкой и моддингом старых часовых механизмов. Что-то есть в неспешном ходе латунных шестерён, не правда ли?=) И так уж вышло: судьбе было угодно, что зерно стимпанка было заронено и в мою душу.
Читать дальше →

Флешка в стиле steampunk

Прошло уже довольно много времени после того как я сделал свой первый корпус для флешки (кстати они еще не доделан до конца). Зуд в руках появился снова. Решил сделать корпус в стиле steampunk. Сначала долго думал над дизайном и общей концепцией, затем когда общие черты будущего корпуса стали вырисовываться, приступил к работе. (27 фотографий)

IMG_3259

Читать дальше →

Термометр настольный

Термометр биметаллический настольный, с флуоресцирующий стрелкой.
Термометр настольный
в ракурсах
Термометр настольный (Фото 2)
Был задуман как отдельный предмет, но потом органично вошёл в проект
«Светить и никаких гвоздей!», как влитой!

Читать дальше →

Steamophalus cernuus или Паровой ерш

Уважаемые леди и джентльмены, хочу представить вам свое очередное творение, под скромным названием «Steamophalus cernuus».
начало
Имя существу создано при помощи латинского названия рыбы ерш, потому как именно на нее оно и похоже. Однако, начнем с самого начала.

Читать дальше →

Набор для курящего джентельмена

Итак приступим! Долго об участии думать не стал — решился сразу, окончательно и бесповоротно. Правда пришлось помучаться с выбором объекта. Думал долго и вдруг осенило… Так как я человек курящий, решил делать «Набор для курящего джентельмена»
Набор для курящего джентельмена

Читать дальше →

Скрепочница и кнопочница (стимпанк пространство)

Скрепочница и кнопочница
Вот и я решил поучаствовать! настольные предметы… ассоциации с канцелярией. и поскольку живу я в простой квартире (в Новокузнецке) без мастерской и латуни, то сделал как мог…

Читать дальше →

BiO сфера

BiOсфера «ХИЩНИК» v.1.0
Она же лампа ночник, можно использовать, как миниатюрный террариум(аквариум).
BiO сфера
растеньице перекрывает верхний свет, не продуманно.
BiO сфера (Фото 2)
Читать дальше →