Опрос зародился в теме //steampunker.ru/blog/2582.html, начало читаем там. И голосуем, разумеется. Для тех, кому всё равно, есть отдельный пункт, просьба не воздерживаться. И да, аргументы в комментарии, пожалуйста!
Наверняка все помнят замечательный короткометражный фильм Heartless, ранее публиковавшийся на этом ресурсе, и его главного героя — Железного Дровосека.
И наверное, многие видели потрясающую стимпанковую версию «Железного Человека» из одноимённого голливудского фильма (на фото — слева), автор которой получил на Нью-Йоркском Comic Con'е приз за лучший костюм.
Оказывается, эти два костюма связывает одна очень неприятная история.
Т.к. все увиденные работы я сохраняю у себя на компьютере, то просиотрев вашу галерею флешек решил дополнить её.Извиняюсь, если будут повторы, но вроде не должно быть.
Читать дальше →
Т.к. все увиденные работы я сохраняю у себя на компьютере, то просиотрев вашу галерею флешек решил дополнить её.Извиняюсь, если будут повторы, но вроде не должно быть.
Т.к. все увиденные работы я сохраняю у себя на компьютере, то просиотрев вашу галерею флешек решил дополнить её.Извиняюсь, если будут повторы, но вроде не должно быть.
Доброго времени суток, дамы и господа! Должен признать, что это, возможно, один из лучших русскоязычных сайтов по интересующей меня теме (думаю, не нужно уточнять, какой именно). Не далее как в 2008 году от Рождества Христова я сокрушался, что во Всемирной Паутине нет ни одного места, где постоянно собирались бы любители стимпанка, не предполагая даже, что вскорости это досадное упущение будет исправлено.
Хм-м, что-то меня потянуло на словесные финтифлюшки…
В общем, всякими хитрыми механизмами я увлёкся ещё в детстве — когда с вожделением смотрел на старый будильник и жаждал разобрать его. То, что в часах есть шестерёнки и пружины, я уже знал, но хотелось увидеть «вживую», как всё это дело крутится и тикает. Было в этом что-то завораживающее. Именно тогда я стал любителем стимпанка, хотя сам об этом даже не подозревал. =)
О том, что существует целое направление в искусстве, объединяющее чудаков вроде меня, удалось узнать спустя несколько лет. Сначала в поле зрения промелькнула гибсоновская «Разностная машина» (*), затем — великолепный мультик «Steamboy», а когда стал доступен Интернет, тонкий ручеёк информации о стимпанке превратился в небольшую, но бурную речушку. Но было обидно, что заграничные сообщества толстые и солидные, а у нас всё как-то неорганизованно и вообще чОрт знает как.
Мне хотелось бы выразить огромную благодарность администрации этого сайта. Надеюсь, что смогу увидеть, как Steampunker.ru встретит свой первый юбилей. А пока что постараюсь влиться в дружный коллектив и время от времени высказывать какую-нибудь безумную, но страшно интересную идею. =)
* Классический перевод названия — «Машина различий» — не совсем корректен.
Всем привет, не секрет что есть такая ККИ как M:tG и у нее есть своя вселенная, или наоборот на основе вселенной M:tG когда-то зародилась игра… в общем это вопрос философский и сейчас не об этом. Играя в одну из ипостасей этой игры, я часто сталкивался с картами, точнее артами на этих картах в стиле Steampunk, и в итоге решил «копнуть» немногим глубже и вот что получилось.
Оговорюсь сразу, 100% стимпанка в M:tG нет, это же в первую очередь Magic
Итак, начнем:
Авантюристы, искатели приключений Зендикара, мира-пандоры, мира, что мир упорно старается прикончить собственных обитателей — будь то с помощью чудовищ, стихийных бедствий или хитроумно расставленных ловушек