+82.17
Рейтинг
2623.80
Сила

Павел

Гнутые шестеренки. Два браслета

9 фото
image
Я уже с год хотел попробовать сделать браслет, да все не с руки выходило. И тут образовалось несколько свободных дней и сначала в голове, потом в Кореле, а затем и в коже родилось это. Пинаем…

Гогглы "Optimistic Life"

7 фото
image
Коль скоро есть гогглы «Pessimistic Live», то должны быть похожие и у оптимиста. Да, впрочем, они и задумывались вместе. Так что просто фотосет без особых излишеств.

Гогглы "Pessimistic Life"

Просто очередные гогглы к фестивалю.
Без ворка, т.к. в технологическом плане новшеств нет.

Гогглы Pessimistic Life

Читать дальше. Фотографии кликабельны →

Респиратор "Old Dream"

В далеком, даже еще не пионерском детстве, я уже был неравнодушен к разного рода маскам, шлемам и т.д. Но космические шлемы из коробок были еще впереди, плоские бумажные маски — позади, а я как раз узнал, что из листа бумаги можно свернуть конус. И, естественно, первым делом примерил его на лицо. Я таких слов раньше не слышал, но ощущения соответствовали крику ЭВРИКА! К тому времени мне было прекрасно известно, что такое противогаз и я решил сделать его из этого самого конуса. Повертел в руках, прикинул, где прорежу глаза, начал думать про остальные детали, но тут пришел с работы отец. Узнав, что я собираюсь делать, он предложил мне не спешить, а завтра он принесет мне с работы НАСТОЯЩИЙ противогаз. И, конечно, принес. Понятно, что бумажный кулек был тут же заброшен, а противогаз надолго стал одной из моих любимых игрушек…
… однако, идея не была забыта. Наверное, она подспудно зрела у меня в голове и по прошествии лет эдак 35, аккурат к Паро-Парку, наконец вызрела. Правда, не в бумажный противогаз, а в кожаный респиратор, но параллели явно просматриваются.

Респиратор

Читать дальше →

Гогглы "Классик-05 GE"

Вот и подоспели гогглы, о которых я упоминал здесь.

Предыстория проста. Начиная очередной заказ, я предложил заказчику другой цвет, для чего и была сделана пара рыжих окуляров. Но он остановился на «традиционном» коричневом, а я… я в преддверии ПАРО-ПАРКА продолжил делать и эти гогглы.

Ну и, конечно, попробовал покомбинировать цвета. Что получилось — прошу ознакомиться.

Гогглы Классик-05 RE

Читать дальше →

Гогглы "Классик-03". Долгострой

Перед Вами очередные гогглы серии «Классик», третья по счету модель. Она здорово запоздала, о причинах — ниже. Дизайн — плод обсуждения с заказчиком его пожеланий.
К ним относились:
  • Вентиляционные отверстия с регулировкой воздушного потока и сеткой в виде знака радиационной опасности;
  • Имитация фильтров с сеткой и защитными дугами крест-накрест;
  • Относительно быстрая смена стекол.
И, кроме того, заказчик предполагал использовать эти гогглы для езды на (паровом :) мотоцикле.

Гогглы Классик-03 или Мой любимый долгострой

Фотографии готовых гогглов кликабельны

Пенсне "Mr. Sandman"

Пенсне Mr. Sandman
Человек, похожий на гробовщика — черный высокий цилиндр, черный длиннополый сюртук — представился мистером Смитом и вот уже несколько минут сидел молча, перелистывал бумаги из толстой папки и время от времени многозначительно поглядывал на Томаса, явно ожидая, что тот не выдержит молчания и начнет задавать вопросы или, скажем, возмущаться незаконным задержанием. Однако, Томас, как опытный картежник, а, если начистоту, то и вовсе шулер, умел держать невозмутимое лицо и был весьма терпелив. Тем более, забрали его не в том месте, где должно находиться джентльмену.

Первым не выдержал Смит.

"Классик-04" или :) Как нам обустроить гогглы - 2

После выполнения серии гогглов, я получил еще несколько заказов на такие же. И как-то так получилось с одной парой, что звезды сошлись на трех вещах:
  1. Я испортил один комплект крепежа;
  2. Заказчик ни разу не подал признаков жизни (грубо говоря, слился) и
  3. Ув. yug74 опубликовал свои гогглы, чем подогрел мою ностальгию по навескам.
И я решил немного изменить дизайн этих гогглов и оснастить их навесками, ибо давно хотелось.
"Классик-04" или :) Как нам обустроить гогглы - 2

Читать дальше →

Цилиндр для воздухоплавателя

Есть у меня давний хороший приятель, Дима, который активно читает Стимпанкер.ру (а, кстати, это не я его приохотил, он сам, и, похоже, задолго до меня), и знает, что я гогглы понемногу клепаю. И как-то раз, после серии заказов, он мне и сказал: «Слушай, а сделай мне такие гогглы. Мой друг занимается, ни много ни мало, воздухоплаванием на воздушных шарах. На день рождения — самое то подарить.» Ну а я что — я готов.
Прошло еще маленько времени, и он решил прибавить к гогглам цилиндр. А тут как раз и уважаемый Vovka_BC выложил свою версию. И Дима захотел похожий.
Поскольку для меня это первый головной убор, я воспользовался известным мастер-классом Тома Банвелла. С некоторыми своими новшествами, а именно — с регулируемым размером. По понятным причинам, померить на будущего владельца я это дело не мог.
Итак.
Цилиндр для воздухоплавателя

Читать дальше →

Вибратор с моторчиком.

Как-то я в очередной раз попробовал травить персульфатом. Все бы хорошо, но меня напрягла необходимость постоянного перемешивания раствора.
Конечно, для профессионалов существуют бульбуляторы с подогревом и перемешиванием. Однако, настолько глобальных задач я перед собой не ставил, а решил для начала попробовать в качестве вибратора моторчик с эксцентриком от сотового телефона.

Итак, «Вибратор v. 1.0» перед Вами.
Вибратор с моторчиком.

Читать дальше →