+1.37
Рейтинг
138.31
Сила

Михаил Елисеев

Охота на Джека.

Часть 4.

-Ты только посмотри, Филипп, что они вытворяют!-женщина, сидевшая справа от них с маленьким сыном на коленях, не могла скрыть своего восторга.
Кирилл Петрович и Питер однако же не разделяли её энтузиазма.Они видели это представление уже несколько раз и впечатления от первых посещений уже практически сошли на нет.
За последнее время они вдвоём посетили два выступления цирка «Снежное яблоко» в Оксфорде, после которых патрулировали улицы городка в надежде хотя бы взглянуть на таинственное существо, которое британцы окрестили именем Джек-Попрыгун, а затем вместе с цирком переехали в Мейденхед, расположенный на юго-западе от Лондона.Сегодня был уже третий мейденхедский вечер, который они проводили под высоким куполом цирка.Билеты стоили не Бог весть какие деньги, но артисты отрабатывали их сполна.
Читать дальше →

Охота на Джека.

Часть 3.

В течении ночи Кирилл Петрович спал спокойно, хотя и опасался, что к нему в любой момент начнёт порываться войти разгневанный отец Софи, которому она могла что-нибудь соврать про «настойчивого мужлана из восемьдесят седьмого номера, который самым мерзким образом воспользовался её женской беззащитностью и теперь просто обязан на ней жениться».
Завтрак ему принесли прямо в постель в семь часов, и уже через час, минута в минуту, к нему постучался Питер Мьервиль.
Случайный человек, зашедший к ним в комнату, удивился бы тому, чем занимаются эти двое с виду респектабельных джентельмена.Кирилл Петрович навис над картой Лондона и окрестностей, разложенной на столике, и карандашом отмечал населённые пункты, которые в свою очередь вычитывал из газетных вырезок Питер.
Читать дальше →

Охота на Джека.

Часть 2.

Кирилл Петрович был одним из первых, кто покинул стены «Маджестика», вполне логично сославшись на то, что ему поручили столь сложную задачу.Баронесса Мьервиль, весело щебеча и улыбаясь, проводила его до самого парадного входа- почесть, которой удостаивались только самые близкие друзья.
Менее чем через час Кирилл уже сидел в своём уютном номере в отеле «Grand Rushmore», который ему выделило русское посольство на время его нахождения на территории Англии.Тряска в паровом кэбе по улице, вымощенной булыжником, никак не настраивала на ход мыслей, зато сейчас, сидя в полной тишине и протянув ноги в сторону камина, он смог дать волю своим размышлениям.
Читать дальше →

Охота на Джека.

Первая глава немного переписана и дополнена, поэтому рекомендую снова перечитать её.Приятного чтения!

Часть 1.

1874 год, июнь…

Большой обеденный зал лондонского клуба «Маджестик» был битком набит приглашёнными.В честь дня рождения баронессы Мьервиль, которая собственно и организовала этот приём, обычные лондонцы не могли сегодня зайти в клуб-вход был только по приглашениям, разосланным определённому кругу близких и друзей.
Читать дальше →

Итоги и последующие планы.

Итак, подведём итоги-моё произведение «Полёт Голиафа»(большой рассказ либо маленькая повесть-кому как нравится)нашло своих читателей.Количество положительных отзывов в комментариях значительно превышает негативные, а это стимулирует на новые «подвиги».Самого меня не может не радовать плодотворность писательства-менее чем за месяц получился неплохой детективчик!
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 5(2)-За полчаса до Парижа.

Кирилл очнулся от страшного шума.Ему не хотелось верить в то, что причиной этого был взрыв, но в свете последних событий… другого варианта не было.
Он кое-как встал на четвереньки и потряс головой.В этот момент из раструба общей связи раздалась команда на французском:
-Всем пассажирам-немедленно лечь в постели вниз лицом и крепче взяться за спинки кроватей!-видимо капитан Шаплен от волнения позабыл, что не все люди, находящиеся на борту, владеют его родным языком,-Наш дирижабль повреждён!
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Прошу прощения за недельное молчание-раз пять переписывал и перечитывал последнюю часть, дабы не упустить мелких деталей сюжета, которые полностью сходятся в последней части… Приятного чтения! :)

Часть 5(1)-За полчаса до Парижа.

Кирилл Петрович вошёл в шестьдесят четвёртую каюту и закрыл за собой дверь.
-Простите, но вы наверное ошиблись каютой.-произнёс пассажир, сидящий на кровати.
-Я сожалею, но скорее это ВЫ ошиблись рейсом,-ответил Кирилл,-Вам не повезло оказаться со мной на борту этого дирижабля.
Мужчина встал с кровати.
-Тогда я попрошу вас обьясниться.
-Я смело могу обвинить вас в том, что вы планировали взорвать «Голиаф».Доказательства? Именно из окна ВАШЕЙ каюты высунулась рука, активировавшая автоматона, который пытался меня убить.Зачем меня убивать?-Кирилл вплотную приблизился к мужчине,-Затем, что я приступил к расследованию этого дела.
Рука мужчины потянулась к карману пиджака, словно он желал что-то вытащить оттуда…
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 4(2)-Облака над Францией.

Кирилл Петрович смело распахнул двери столовой, но никого там не обнаружил.Что это-шутка? Или уловка? Уловка для того, чтобы выманить его и оставить Дмитрия Ивановича одного? Глупости, он уже выяснил, что учёный не является для преступника целью.К тому же Дмитрий Иванович и без этого довольно-таки часто сегодня оставался один-у злодея было достаточно времени сделать задуманное(если у него был именно такой план).Но он не воспользовался временем, а значит цель была другой.
А значит все его размышления и выводы-правильные.
Кирилл прошёл вдоль рядов столиков и стульев, ни на мгновение не ослабляя внимания.
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 4(1)-Облака над Францией.

Прежде чем приступить к дальнейшим действиям, Кирилл Петрович хотел разобраться с одной, как ему казалось-наполовину решённой, проблемой.Ему нужно было ещё раз побеседовать с банкиром о его ночной отлучке.Можно было бы надавить на то, что он-Кирилл Петрович-якобы знает правду.Но что если он не прав? Что если месье Бертран будет продолжать противиться?
Есть только один способ узнать это.
Кирилл поднялся на третий этаж и постучался в нужную каюту.
-Оставьте меня!-донёсся приглушённый голос,-Вы мне мешаете!
Несмотря на это, Кирилл вошёл внутрь и закрыл за собой дверь, начав без предисловий:
-Вы, месье Бертран, утверждали, что никуда сегодня ночью не выходили.Однако был свидетель, который видел, как вы покидали свою каюту около полуночи!
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 3.Поиск начинается…

Студенты уже успели посетить уборную и одеться, когда к ним в дверь негромко постучали.Двое молодых людей, которые делили один номер на двоих, недоумённо переглянулись, затем один из них ответил:
-Да-да?
В проёме открытой двери появились двое мужчин-первый носил форму, а второго они вроде бы видели среди пассажиров.
-Доброе утро.Осмелимся ненадолго задержать вас перед завтраком.Я-офицер по безопасности Мишель Бонне, а это,-он обернулся к Кириллу,-это человек, который задаст вам пару вопросов.
-А в чём собственно дело?
-Вы слышали сегодня ночью шум взрыва?-вперёд вышел Кирилл.
Читать дальше →