Поток сознания (Бедлам)

+17.50
43 читателя, 0 топиков

Кто такие стимпанкеры? Кому они нужны?

Кто такие стимпанкеры? Кому они нужны?Барышня, предлагающая развернуть лёгкую промышленность в сторону нашей субкультуры посредством ответов на 11 вопросов, напомнила о моих трудностях, когда я пытался очертить целевую аудиторию стимпанка в рамках курсового проекта SteamPARK.
С тех пор прошло немного времени, и я, кажется, начал различать даже характерные типы стимпанкеров. Условно можно выделить пионеров, протестантов, пришельцев, петровичей и коллекционеров
Возможны сочетания. :)


Читать дальше →

Именно поток сознания, и ничего более...

Именно поток сознания, и ничего более...Как-то скучно стало в блоге, однако… Ни новых записей, то есть, я хотел сказать — постов… А я — вроде как модератором взялся быть здесь. Что делать? По советской системе — не можешь народ организовать, так пиши сам, раз тебя назначили ))). Ну, что же, получайте поток сознания — он у меня мощный (бывает), смоет всё с соответствующим утробным звуком.

Читать дальше →

Music

Нет, ребята, бедлам наш слишком тихий. Расслабьтесь, давайте уже поговорим о прекрасном (да-да, помимо стимпанка прекрасное тоже есть).
Музыка — это конечно же прекрасно, вот о ней и давайте поговорим.
Обо всей, не только об имеющей отношение к паропанку, мы ведь в флуд-блоге.
Для удобства вот вам картинка: эдакий поверхностный анализ моих предпочтений.

Music

Кликабельно, имеет смысл для обладателей профиля на ластах.

Здесь отражено только то, что чаще всего скробблилось на ластфм, но это далеко не все. Итак, кто что любит, дамы и господа?

Кельтская музыка

Любовно собранный источник разнообразной кельтской музыки он-лайн (!). Идеально для успокоения и воодушевления жителей мегаполисов, тоскующих о зелёных лугах, вересковых холмах и синих горах викторианской Британии.

Кельтская музыка

Куда мы едем,и надо ли нам туда ?

Представьте себе такую картину, стимпанк стал безоговорочно общепризнанным, доминирующим стилем, в дизайне, в моде, в искусстве… без шестеренки на футболке выйти на улицу уже не прилично, компьютеры все сплошь с клавиатурой от печатных машинок, в авто мастерских к Audi и BMW приделывают заклепки и паровозные трубы… и все это -повально…

Куда мы едем,и надо ли нам туда ?
Читать дальше →

LJ, ЖЖ

Наверняка, многие из вас обитают на этом ресурсе, кто-то просто читает, кто-то еще и пишет.
Мне тоже недавно пришлось завести себе ЖЖ (возможно, придется оставлять ссылку на себя, а оставлять некуда; в ЖЖ удобно разместить информацию — просто, понятно, доступно, ее никто не удалит, денег платить не надо; ну и от скуки можно что-нибудь написать).
Вот мой журнал, хотелось бы видеть во френдах людей, что называется, «в теме».
Будет интересно почитать что пишите, если пишите, вы.
Выкладывайте ссылки на свои журналы.

P.S. Попытался оформить журнал максимально в стиле, получилось немного сучковато, но я, увы, не веб-дизайнер. На фон взята текстура из набора текстур старых книг. Гарнитура Bookman Old Style — по-моему без излишеств, выглядит достойно, должна быть у каждого обладателя виндов.
Дополнял стиль «Modern», если память не изменяет.

Мой топик первый или мне кажется? А еще, блог вовсе даже не закрытый, а очень открытый.

Вы ещё делаете это сами? Тогда мы идём к вам!

Вы ещё делаете это сами? Тогда мы идём к вам!
Разглядывая портфолио фотостудии Dimhorizonstudio, заинтересовался изготовителями костюмов, уж больно качество профессиональное.
Оказывается, в Джорджии команда ребят, увлекающихся косплеем, шесть лет назад последовала завету Карнеги «Брось скучную работу, преврати хобби в бизнес!». Они основали фирму по производству костюмов для аренды на фестивалях, пати, презентациях и пр. Теперь обслуживают около 20 мероприятий в год не только в США, но и за рубежом. Предоставляют также реквизит для различных съемок, мож и коллекционерам продают — не знаю.Чувствую, дождёмся времени, когда по детским садам и школам бродячие фотографы будут носить не только треуголки пиратов и гусарские кивера, но и цилиндры с гогглами )))