+2.15
Рейтинг
17.02
Сила

Filomena

Разработка настольной игры в жанре стимпанк

Добрый день!
Энтузиастами стимпанк-движения из Ханты-Мансийска создана новая настольная игра «немецкого стиля». В данное время уже проработана механика игры и ведется активная работа по улучшению презентабельности.
Читать дальше →

Economicon — стратегия-рпг в стимпанк-мире

Всем привет!
Если вы являетесь любителем экономических игр, да еще и стимпанка — это игра, должно быть та игра, которую вы ждёте :) К сожалению, разработка ведется не очень спешными темпами и с ограниченными ресурсами, — но уверенно и стабильно.
EconomicoN — это разрабатываемая в данный момент браузерная рпг-стратегия. Это мир игр guild, railroad tycoon, capitalism, sim city (с микро-менеджментом) и других игр, добротно перемешанных, переосмысленных и помещенных в мир ММО стимпанка.
В игре можно добывать, производить, строить (начиная с собственного дома, где можно отдохнуть и заканчивая производственной цепочкой зданий, промышленной или торговой империей), кооперироваться и социально взаимодействовать, организовывая поселения в местах скопления необходимых ресурсов и развивая инфраструктуру (например, дороги), заключать торговые соглашения, исследовать новые территории.
Вот так, кратко и без ката. Если кому то интересен процесс разработки, — буду изредка писать подробности и новости. Так же отвечу на вопросы.
И прошу прощения у любителей пограбить корованы, — такого не будет :)

И совсем в завершение концепт-арт лесопилки (да-да, паровые лесопилки очень даже использовались).
Economicon — стратегия-рпг в стимпанк-мире

Парореактивная лодка. Эксперимент.

Прочитав пост steampunker.ru/blog/2944.html про статью из журнала решил по-экспериментировать и сделал нечто подобное. Получилось, возможно, не совсем идеально, но в целом весьма похоже. Несколько уменьшил и упростил модель, за основу двигателя взял дно от аэрозольного баллончика, мембрана из латунной фольги.
Парореактивная лодка. Эксперимент.

Читать дальше →

Флешка, подвеска "Глаз"

Доброго времени суток господа! На этот раз решил сделать флешку. Стиль — мой любимый, стимпанк. Флешку задумал сделать в виде подвески на шею. Но при желании с неё можно будет легко снять всё лишнее и носить её в кармане. Материалы традиционные — латунь, медь.
Флешка, подвеска "Глаз"
Многословить не буду, думаю по фоткам будет всё понятно.

Читать дальше →

Начало

Шагают стальные машины, по земле, крутятся в их груди шестерни, и не испытывают они жалости к своим врагам, но уже почти никто не помнит с чего всё началось.
Особая благодарность за помощь, и проявленное терпение Дмитрию Филиппову

Начало