+13.36
Рейтинг
248.73
Сила

Дмитрий

Электромолоток для мелких работ.

Инструмент для обработки металла. Основная часть молоточка — вибратор от электробритвы. Возможное применение — нанесение фактуры, вырубка очень мелких деталей, гравировка… Уверенно рубит сталь 0,1 — 0,12 мм.
Общий вид.
Читать дальше →

Светодиодные светильники

15 фото
image
Всем доброго времени суток!
Я тут новенький. Стимпанк для себя открыл не так давно (года 3 назад). Начинал работать «для себя» и не задумывался о фотографировании шагов изготовления, а также о регистрации тут. Поэтому выкладываю только конечный результат своего творчества.
А насколько мои работы удались и заслуживают ли внимания — судить вам.

Показать все 15 фото →

Флешка с механизмом

Уже у всех есть, а у меня еще нет?! Обидно! Пришлось исправить. Вот и себе сделал свою первую флешку. Пришлось изготовить 31 деталь, но процесс доставил удовольствие, а флешка получилась довольно легкая и компактная. Чтоб выдвинуть, вращаем ручку в любую сторону на 4,5 оборота.Флешка с механизмом
Дальше немного описания

Читать дальше →

"Сопряжение сфер"

Очередная флешка, но речь не о ней.
И не про книжку о ведьмаке Геральте, а про одну маленькую и полезную программку для сопряжения всякого со всяким и построения развертки получившегося безобразия. Для удобства и единообразия получившееся экспортируется в Corel Draw.
Сопряжение сфер

Читать дальше →

Каминные часы "Сумашедший механик доктор Слоун"

Давно пылился у меня корпус от часов сталинских наверно времен, покрытый двумя видами шпона, местами шпон утрачен.И рещил я сделать часы, которые одновременно были бы и арт-объектом, и славили бы славного стимпанкера механика доктора Слоуна,
который хоть и был математиком-торетиком, все таки был повернут на механике и стимпанке и в свободное от писания научных работ время сидел в маленькой мастерской
и делал механические игрушки — музыкальные шкатулки, паровозики, дирижаблики, паромобильчики, кофемашины, ящички с секретом, минисейфы и многое-многое другое, идеи так и вылетали из его головы и посредством рук шли прямо в реальность.И если и был он сумашедшим, то только в наилучшем смысле этого слова.
Каминные часы Сумашедший механик

Читать дальше →

Индикатор активности в новомодных флешках

Это было двойное попадалово.
Сначала пришлось забирать флешки по совсем другой цене, чем они были буквально накануне вечером (привет, Набиулина !).

Индикатор активности в новомодных флешках

Потом, когда принес домой и вскрыл одну из них, обнаружил чудесное отсутствие не то, что самого светодиода, но даже мест под его пайку.

Индикатор активности в новомодных флешках

Читать дальше →

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Аноды.

Аноды медные бескислородные  марки АМФ

Немаловажным аспектом при меднении является выбор добавок и анодов. Выбор анодов влияет как на качество покрытия, так и на производительность электролита. Немаловажным аспектом при выборе анодов может служить и фактор срока службы электролита. Так некачественные аноды могут не только загрязнять электролит шламом, но в некоторых случаях просто уничтожить его.

Предыдущие части:
1. Восстановление металлических деталей методами гальваники и гальванопластики.
2. Теория и практика исследования макро и микро структуры металлических покрытий.
3. Практика исследования макро и микро структуры металлических покрытий.

Читать дальше →