+13.36
Рейтинг
248.73
Сила

Дмитрий

Лампа.

9 фото
image
В очередной раз приветствую всех посетителей и пользователей сайта.На этот раз представляю Вашему вниманию лампу. С часами(механизм обычных электронных часов)подсвечником и масляной лампадкой…

Третья пряжка с титаном. Опыт фрезеровки правильной турбинки.

Третья пряжка с титаном. Опыт фрезеровки правильной турбинки.
Как это у меня часто бывает, после прошлых двух пряжек, захотелось сделать третью с учетом полученного опыта. Пусть титана и заклепок будет еще больше, чтобы вся пряжка смотрелась как фрагмент борта некоего клепанного, подводного и\или летающего броненосца.

Читать дальше →

Ночник "Прожектор"

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию светодиодный ночник «Прожектор» зеленого свечения, питающийся от одной батареи АА.
Взялся я за его изготовление года два назад и задумка была несколько иная. Изготовил основание с некоторыми деталями и… нет возможности поработать, другие дела, нет вдохновения, лень обыкновенная, изготовление всякой мелочевки, как в стиле, так и нет… пролежало то, что сделано, до следующего года. В следующем году было сделано больше половины и всё повторилось. И вот (о, чудо!) в этом году я довел до конца задуманное — закончил-таки работу над ночником.
Батарейки, даже прилично разряженной, хватает на очень долго, если включать только по вечерам, не оставляя на ночь.
Светильник

Читать дальше →

Ручка египетского зодчего.

Всём доброго времени суток! Хочу представить свою последнюю работу. Основой для изготовления послужила латунная ручка, купленная на сайте али экспресс. Это очень хороший вариант получить качественную основу ручки для тех у кого нет токарного станка! Ручка изготовнина из чистой латуни. Если кому-нибудь пригодится, вот ссылочка: goo.gl/NfUZKX.
Корпус был украшен пластинками из латуни. На пластинах вытравлены, методом электролиза, египетские узоры, затем согнуты и припаены к основе.

Ручка египетского зодчего.

Читать дальше →

Ключ от домофона.

5 фото
image
Приветствую, Дорогие Друзья! Вот добавил еще одну деталь в свою экипировку. Ключ разборный, материал традиционный, патинирование в аммиаке, пайка твердым и мягким припоем. Спасибо за внимание!

Nixie clock(Спутник ИН-4GPS)

6 фото
image
Здравствуйте уважаемые посетители и пользователи сайта.
Представляю свой вариант Спутника Вашему вниманию.
Дополнительного функционала у данного изделия нет, просто часы(с датчиком GPS и компасом) в декоративном корпусе.
Спасибо за внимание.

" Прикуриватель гидравлический ".

7 фото
image
Доброго времени суток, Дорогие Друзья. Сделал дополнение к моей предыдущей работе, зажигалку на подставке. Можно держать на столе, а можно и с собой. Материал традиционный, пайка твердым и мягким припоем, патинирование аммиаком. Высота на подставке 12см, без подставки 10см. Желаю приятного просмотра.