+13.36
Рейтинг
248.73
Сила

Дмитрий

Мастер класс для начинающих.

Уважаемые стимпанкеры, хочу предложить вашему вниманию небольшой мастер класс, возможно кому то это принесет пользу.
Начинаем серьезную работу, кабинетный нож в стиле стимпанк, и скорее всего в ней будет использовано обилие всевозможных техник, поэтому я думаю, что многие начинающие стимпанкеры смогут что то подсмотреть для себя.
Итак, для начала опираясь на эскиз
Мастер класс для начинающих.

Читать дальше →

Каминные часы старого кочегара

Доброго времени суток коллеги стимпанкеры! Выношу на ваш суд своё новое творение, особо хочу сказать огромное спасибо коллеге под ником AZ82 в том что вдохновил на данную работу своим блогом steampunker.ru/blog/10770.html
Читать дальше →

Настольная зажигалка

Предлагаю Вашему вниманию то, что у меня получилось сотворить :)
Это паровой электрогенератор.
Настольная зажигалка
Осторожно, 47 фото!

Читать дальше →

Quantum Core

Вдохновившись стилистикой великолепного Bioshock Infinite (правда, он не совсем стимпанк, скорее, теслапанк), я решил сделать девайс, который будет показывать загрузку процессора, объем используемой памяти и среднюю загруженность моего любимого и ненаглядного сервера. Это моя вторая работа в таком стиле.
Quantum Core

Читать дальше →

Пароэлектрическая шарманка "Полный улёт"

Новым проектом стал музыкальный центр.
Когда я оговаривал этот заказ, то получил вот такое техзадание:
«Устройство должно уметь проигрывать музыку с CD, флешки и с iPhone, ну, выглядеть это должно улётно!»
После долгих раздумий, тем более, что было непонятно от чего отталкиваться. В конце концов, я зацепился за слово «улётно», ну чем не концепт для дизайна? Нарисовал несколько вариантов, в итоге моя фантазия, блуждая в лабиринтах сознания, завела меня достаточно далеко. Получился некий летательный аппарат с колонками-двигателями вынесенными на решетчатых пилонах, на верхней части цилиндрического корпуса-фюзеляжа находится докстанция для iPhone — она же капитанский мостик. На экран iPhone можно вывести изображения его владельца, и будет впечатление, что он стоит за штурвалом летательного аппарата. На передней части разместился лепестковый энергопоглотитель, он же проигрыватель CD, по бокам, в топливных баках находятся проигрыватель музыки с флешки и моторизованный регулятор громкости. Мониторинг мощности двигателей в постоянном режиме выводится на два стрелочных индикатора, остальные органы управления находятся в непосредственной близости от шасси.

Пароэлектрическая шарманка Полный улёт


Читать дальше →

Старый карданный фотоаппарат из стали.

Стальной интерьерный светильник в ретро стиле. Две лампочки. Вес 11 кг. Штатив регулируется и складывается. Дверка открывается для замены лампы и установки светофильтров. Основное свечение из об'ектива, дополнительная засветка сзади, через сетку дверки.
Старый карданный фотоаппарат из стали.

Читать дальше →