+13.36
Рейтинг
248.73
Сила

Дмитрий

Маховик

Есть много разных технологий изготовления маховика, но далеко не все подходят для воплощения «на коленке». Поделюсь своим удачным опытом, может, кому пригодится.
Флешки и зажигалки это хорошо, но очень хотелось создать маленький паровой двигатель. И начал, конечно же с маховика :)
Вот что получилось...

Читать дальше →

Паровоз мангал.

Паровоз мангал.
Здравствуйте форумчане. Конечно же делая мангал в виде паровоза я прекрасно понимал, интернет насыщен подобными изделиями и тем не менее просмотрев множество фото и видео, решил сделать свой вариант.
Задал своему изделию некоторые требования, паровоз выполнить из автомобильных деталей, минимум металла хозназначения, никакой пластмассы и дерева.
Инструмент. 2 " детские" болгарки, шуруповерт, дуговой сварочный аппарат.руки, свои мозги, воображение и видение во всем этом металлоломе, что лежал передо мной детали и деталюшки своего паровоза.
Читать дальше →

Магнитная галтовка

Всех приветствую! Выложил на Youtube небольшой обзор своей самодельной магнитной галтовки. Кому интересно — велкам, критика приветствуется!

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Здравствуйте!
Мой первый гриндер на базе модульного станка Unimat был неплох. Я время от времени им пользовался и был доволен. Однако, практически сразу я начал замечать, что слабенький моторчик станка сильно напрягается. Думаю, именно работа гриндером послужила причиной замены сначала двигателя (вал разболтался во втулке, будь двигатель на подшипниках, прожил бы дольше), а затем крылатки двигателя и ремня — слизались зубья.
И однажды в который уже раз мой взгляд упал на стоящий под столом двигатель, закрепленный на деревянной станине. Когда-то это было самодельное точило (отец еще делал), но я им не пользовался из-за сильной вибрации и как-то раз разобрал. Стала понятна причина биения — дело было даже не в кривизне насадки камня, а в самом вале.
Пощелкав выключателем, я подумал, что для гриндера и небольшого легкого ролика это может быть не критично. Забегая вперед — так и оказалось.
В итоге, опираясь на опыт, полученный в предыдущий раз, я собрал новый гриндер, с блэкджеком, подшипниками и натяжителем.

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Читать дальше →

"Морская" зажигалка с часами.

Доброго времени, уважаемые стимпанкеры)
Давно не выкладывал работы. Может потому, что не часто приходится работать в стиле, может из-за вечной нехватки времени (vk хватает за глаза, там выкладываю, правда тоже не все) Но не суть…

Морская зажигалка с часами.


Читать дальше →