+13.36
Рейтинг
248.73
Сила

Дмитрий

Гальваника

Дамы и Господа!
Т.к. возник интерес использовать гальванику в изготовлении всяческих штуковин, разрешите мне поделиться своим опытом
Фотографии правда не совсем соответствуют направлению, но Вы ух простите меня великодушно!)
Гальваника

Читать дальше →

Прилетная башня.(завершение)

Добрый вечер, уважаемые господа стимпанкеры! Не буду жаловаться на долгострой с этой игрушкой, скажу лишь, что надоела она мне изрядно, и только упрямство не позволило все забросить. Я рад что все трудности позади, не потому, что мне удалось воплотить все задуманное в данной работе, кое какие идеи пришлось «урезать», а потому, что все, конец… теперь можно не ломать себе голову и отдохнуть. Ворклога нет, иногда выйдя из забытья фотографировал, но не подробно и не все, но готов ответить на любые вопросы по работе. Смотрите, надеюсь мои вкусовые предпочтения не сильно Вас расстроят. Приятного просмотра.Прилетная башня.(завершение)
Читать дальше →

Музыкальное видео

Оказывается, творческие потуги новичков в стимпанке, а так же риторический вопрос «что такое стимпанк, а что не стимпанк» пораждает прямо таки изящные музыкальные нотации вроде этой.
Текст переводить не буду но основной тезис «они приклеивают всякие железки суперклеем и называют это стимпанк». В общем хороший клип. Поднимает настроение.

Mein erster Versuch (первая работа)!

Hi mein Name ist Stefan,
ich bin 19 Jahre alt und wohne in Deutschland. Ich interesiere mich für Warhammer und als ich dann vor einiger Zeit den Steampunk für mich entdeckte, bemerkte ich einen zusammenhang. Da ich kein besonderes Talent habe (gar kein Talent :P) mit Metall zu arbeiten, beschloss ich mit Kunststoff und Farbe zu arbeiten. So entstand diese Figur:

Привет, меня зовут Стефан,
Мне 19 лет и я живу в Германии. Я интересуюсь Warhammer, и когда я недавно открыл Steampunk для меня, я заметил взаимосвязь. Поскольку у меня нет особых талантов (без таланта :P) с работой по металлу, я решил работать с пластиком и краской. В результат эта фигурка:
Mein erster Versuch (первая работа)!
Читать дальше →

Осветительные приборы . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 5.

Масляные лампы до начала 19-го века преобладали в освещении человеческих жилищ. Тусклый свет, копоть, сложности в обслуживании — это лишь часть отрицательных моментов в эксплуатации таких светильников. «Вершиной» технической мысли в масляном осветительном «приборостроении» пожалуй можно считать эту лампу с платиновым катализатором.

Platinum Sponge Lighter
ca. 1830

Осветительные приборы . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 5.

Водород, закачаный в спец. ёмкость внутри при прохождении через платиновую решётку вспыхивает, поджигая фитиль спиртовой лампы, после чего прекращается подача водорода (автоматически) гаснет «водородный»огонь… спиртовка продолжает гореть. Этой горелкой уже поджигают масляные светильники по всему дому… как то так.
Читать дальше →

Новая флешка.

Новая флешка.
На этот раз работа началась с того, что я понял, как можно, зажимая заготовку со смещением, выточить на моем станке полноценный коленчатый вал.

Читать дальше →

Стим-лампы. Art Donovan.

На этот раз представляю подборочку источников света (светильников) в стим-стиле. Мне понравились, может и вы найдёте что-нибудь, что сподвигнет создать аналогичное. Вот что я нашёл на сайте Art Donovan — мастера стимпанк -света… как он сам себя называет.
Стекло, латунь, красное дерево… ляпота! :)

Стим-лампы. Art Donovan.

«Астрономическая лампа» — по заверениям автора, прекрасно подойдёт для интерьера библиотеки или планетария.

Читать дальше →

Пайка, мельхиор, медь, припой - немного о них

Мне тут предложили поделиться знаниями насчет работы с мельхиором, ну и вообще я посмотрела информацию и о меди, с которой не работаю, и нашла неплохую страничку, где все описано. Сама писала-писала, потом увидела, что все это есть… Собственно, делюсь.
Многие тут работают с мельхиором, обращаю ваше внимание, что в официальных пособиях и книгах он называется «нейзильбер». Вот мельхиор нейзильберовым припоем и паять :)

Вообще я работаю с серебром в основном, и пайкой пламенем, _не_ с паяльником, а с горелкой.

Так что вот полезная ссылка, с таблицами, частями металлов в припое, есть внизу ссылки и на флюсы.

Еще немного по поводу всплывшего вопроса о пайке мельхиора оловянным припоем

Читать дальше →

Прилетная башня.

Прилетная башня.
Добрый вечер уважаемые господа стимпанкеры. Хочу представить Вашему вниманию мою новую работу. Названия пока нет… прилетная башня только незначительная часть «целого»
Читать дальше →

"Moskito matrix" к проекту "Source Code".©

Сначала был свет (или не было его) :), да будет так, как есть:
собрал в кучку то, что нашёл у себя, посмотрел, и решил сделать
«Ицо» для «Moskito»в, (юмор должен быть везде)!
Начало смотреть тут
"Moskito matrix" к проекту "Source Code".©
Читать дальше →