+13.36
Рейтинг
248.73
Сила

Дмитрий

Из пункта "А" в пункт "Б". Версия 2

В общем эта конструкция схожа с «Паровозиком из Рюмашково», но есть одно существенное отличие: тут применён перистальтический дозирующий насос, что позволяет разливать напитки очень точно и дозами по 25 и 50 граммов. Так же есть некоторые изменения в дизайне. Но обо всём по порядку.

Из пункта А в пункт Б. Версия 2


Читать дальше →

Обнуляемый лимб для фрезерной приспособы своими руками

Приветствую всех!
Есть у меня вот такая фрезерная приспособа для настольного токарного станка. Вполне устраивает и всё с ней в порядке. Только нет возможности обнулять лимб. Может это и не особо нужно, но я, всё-таки, решил доработать лимб и сделать его обнуляемым. Всё очень просто, но может быть кому пригодится. Вот так выглядит приспособа с закрепленными на ней тисками без доработки.
Обнуляемый лимб для фрезерной приспособы своими руками

Читать дальше →

Достал из долгого ящика Очки-2

11 фото
image
В середине лета мне заказали темные очки.
Специально под это я приобрел несколько пар очков с идеально круглыми серо-зелеными минеральными стеклами самого подходящего для меня диаметра — 47 мм.
Начал делать, но примерно на половине готовности заказчик перестал отвечать на сообщения. Работу пришлось отложить до лучших времен, которые и настали в предновогодние дни. Хотел закончить до Нового года, но не успел.
Вот, что получилось.

Показать все 11 фото →

Лампа настольная.

9 фото
image
Здравствуйте уважаемые посетители и пользователи сайта.
И я хотел бы представить Вашему вниманию свою версию настольной лампы.
Благодарю за внимание.

Подставка для зажигалки "Паровой кузнечный молот".

7 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья! Реализовал давнишнюю задумку, подставку для зажигалки в виде кузнечного молота. Материал использовал традиционный, пайка твердым и мягким припоем, много соединений винтами с гайками, при желании можно полностью разобрать. Патинирование в аммиаке. Всем приятного просмотра! На вопросы с удовольствием отвечу!

Генератор огня двухбаллонный

Доброго времени суток!
Что-то потянуло меня на зажигалкостроение. Вот очередная бензиновая зажигалка с контейнером для ЗИПа.
Один баллон — зажигалка, другой — контейнер для запасных фитиля, колесика и кремня. Вес: 112 г.
Зажигалка двухбаллонная

Читать дальше →

Nixie clock ИН - 14 -6 "Nautilus"

7 фото
image
Здравствуйте уважаемые посетители и пользователи сайта.
Наутилусов представлено на страницах сайта достаточно много, в разных тематиках, поэтому прошу прощения за банальность.Пусть будет и моя версия, в часах… Спасибо за внимание.

Бра "Токката".

Приветствую, Дорогие друзья! Подоспела очередная работа и вот спешу ей поделиться. Материал традиционный, латунь и бронза, твердые породы дерева мореные под красное. Пайка твердым и мягким припоем. Патинирование в аммиаке. Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Желаю приятного просмотра!

Бра Токката.


Читать дальше →