+16.68
Рейтинг
281.82
Сила

Анастасия

Рассказ. Проделки

Миссис Кливси, молодая хорошенькая женщина, удобно устроилась на софе в будуаре своей ближайшей подруги, Ванессы Мелис. Вышколенный выше всяких мер слуга-индус подал кофе с ликером и женщины смогли предаться сплетням, будучи в самом благодушном настроении.
— Вы совсем забыли обо мне, Мэгги, — притворно надула губки хозяйка, — Можно ли не навещать столь длительное время?
— Уж простите меня, душенька, — Миссис Кливси развела руками, — он совершенно не отпускал.
— Муж? – понимающе кивнула Ванесса, — Все тиранит вас?
Рассказ. Проделки

Читать дальше →

Антикитерский механизм.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество и гости ресурса!
Современная наука привила большинству людей, что техническая мысль на протяжении истории человечества развивалась линейно, все более и более усложняясь. Но в 1900 году н.э.(по версии правда-tv.ru) или в 1901 году (по версии 3Dnews) или в 1902 (Википедия) между полуостровом Пелопоннес и островом Крит, неподолеку от острова Антикитера, среди обломков древнего корабля, на глубине, по разным данным, 43- 60 метров был найден загадочный предмет, названный в последствии АНТИКИТЕРСКИЙ МЕХАНИЗМ!
Антикитерский механизм.

Читать дальше →

Первая лекция.

Рассказ. С него начался «Университет Прикладной Изобретательности».

Первая лекция.

-Кто из нас не любит вспоминать студенческие годы?! В жизни было много счастливых и радостных моментов, но именно это время осталось в памяти, как светлый и чудный сон, в котором каждый из нас был по-своему велик и гениален, в котором признание наших заслуг было делом нескольких лет. Это потом, когда мы вышли из своей альма-матер, вооруженные знаниями и амбициями, оказалось, что в мире очень много людей умнее и талантливее нас, и приходилось отстаивать свое имя, бороться за свое творение…

Читать дальше →

Подмастерье.

Рассказ.

Подмастерье.

Главный инженер, мистер Дуглас, вошел в мастерскую Университета мрачнее тучи. Резким рывком он сорвал с толстой шеи галстук и расстегнул несколько пуговиц. Его подмастерье, Джек, худой веснушчатый подросток лет четырнадцати, наблюдал за ним, не смея сказать ни слова, так и стоял, замерев с ключом в руке. Затем, мастер снял пиджак, одел брезентовый фартук и кожаное кепи с зафиксированной на нем светоотражающей линзой и наконец обратился к Джеку:
— Вот скажи мне, чего этим бабам надо? – Дуглас как будто продолжал прерванный разговор с самим собой, — Чего они ко мне лезут?

Читать дальше →

Рассказ

Здравствуйте. Решила представить на конкурс свой скромный рассказ, но больше всего хотелось бы услышать мнение сообщества. Любая критика приветствуется))))

Про театр.
Рассказ

Бартоломью Джонс проснулся от сильной боли в затылке. На первый взгляд показалось, что кто-то с силой ударил его по голове. Молодой человек с трудом разлепил веки и ничего не увидел, а затылок ныл нестерпимо, он сделал глубокий вдох, со стоном выдохнул и закрыл глаза, в голове мгновенно вспыхнули разноцветные круги.

Читать дальше →

Викторианская готика.

Здравствуйте уважаемое сообщество и гости ресурса!
A вы никогда не задумывались, чему обязана викторианская эпоха своим обаянием? Безусловно, тут много факторов, и безудержный прогресс и новые способы изучения мира и появление философий отрицающих мораль церкви, на фоне религиозного фанатизма и первые протесты против закоренелых норм поведения в обществе…да много всего. Правда, мне кажется, львиной доле этого обаяния викторианская эпоха обязана своей архитектуре. Итак, давайте поговорим о…… НЕОГОТИКЕ!

Биг Бен.
Викторианская готика.


Читать дальше →

Анатомический театр.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество и гости ресурса!
Давно набрела на этот ресурс, но не хотелось приходить с пустыми руками. В силу специальности, уже собрала дома массу медицинской литературы и хочу кое-чем поделиться. Итак, давайте поговорим о театре…АНАТОМИЧЕСКОМ! Статья может содержать завышенное количество цинизма, поэтому слабонервным, просьба не читать дальше ;-)

Анатомический театр.

Читать дальше →