События в мире стимпанка

+51.92
106 читателей, 189 топиков

Steampunk Party 6.0, фотоотчёт, часть 2.

Продолжаем подборку фотографий. Эти из фотоугла, от Михаила Дьяконова — поэтому немало людей в цивильном.

Steampunk Party 6.0, фотоотчёт, часть 2.
Ваня, наш самый активный косплеер и мастер-самоучка — рука на нём его авторства.


Фотографии с вечеринки, часть 2

Steampunk Party 6.0, фотоотчёт, часть 1.

Обещанные фотографии с вечеринки. Фоток много, подписей мало, наслаждайтесь!

От фотографа под ником Il Photografo.

Steampunk Party 6.0, фотоотчёт, часть 1.


Фотографии с вечеринки, часть первая.

"Что за КомМиссии, создатель?", или Нарисуемся! День стимпанка на фестивале комиксов.

Итак, дамы и господа, только сейчас дошли руки до полноценного анонса, не взыщите. Информации много, потому лирику сведу к минимуму.

"Что за КомМиссии, создатель?", или Нарисуемся! День стимпанка на фестивале комиксов.

На фестивале рисованных историй (комиксов, графической прозы, называйте как хотите) КомМиссия, который состоится с 1-го по 3-е ноября на дизайн-заводе Flacon, последний день будет посвящён стимпанку — во всех его проявлениях. Это некоторое отступление от основной тематики фестиваля — или, точнее, её расширение и углубление. По сути, на базе этого мероприятия мы — небольшой коллектив энтузиастов, включая и Вашего непокорного слугу ) — собираемся провернуть стимпанк-встречу, настолько близкую к полноценному самостоятельному фестивалю, насколько это возможно.

Группа Дня Стимпанка ВКонтакте
Группа всего фестиваля ВКонтакте
Сайт всего фестиваля
Вход на событие СВОБОДНЫЙ, приглашаем всех!


Много-много-много всего!

Фестиваль рисованных историй КомМиссия - региональный проект

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети, а также гости сайта!

С 1 по 3 ноября 2013 года в Москве на дизайн-заводе FLACON пройдет фестиваль рисованных историй КомМиссия!

Фестиваль рисованных историй КомМиссия - региональный проект

На этот раз вас ждут не только выставки, игры и ярмарки, но и специализированный стенд стимпанка и день стимпанка! Кроме того, в рамках темы стимпанка объявляется «Региональный проект»! Если Вы увлекаетесь стимпанком и комиксами, у Вас уже есть тематические работы или Вы готовы нарисовать новые, присылайте свои работы, и мы организуем отдельную выставку в рамках КомМиссии! Мы будем рады принять рисованные истории, созданные нашими соотечественниками из самых разных уголков нашей необъятной Родины! Требования к работам просты — они должны соответствовать объявленной теме, а сами макеты иметь разрешение не менее 5000*3500 пикселей в формате png или tif, 300 dpi. Участие свободное, все что нужно — просто прислать свои работы на почту tcheremin@yandex.ru с пометкой «Региональный проект», а также указать свое имя или псевдоним и место проживания.

Ждем Ваши работы с нетерпением!


Читать дальше →

Стенд Steampunk на конвенте Эврикон 2013 - официальный отчет

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! В прошедшую субботу состоялся мультифэндомный конвент ЭвриКон 2013, на котором Ваш покорный слуга отвечал за стенд стимпанка. Изначально наша команда понимала сложность задачи, нам предстояло раскрыть самые разные грани данного культурного явления с учетом и пожеланий организаторов конвента. Мы решили, что стенд будет иметь строгую жанровую направленность, чему посвятили и ролик-презентацию. Увы, сегодня уже мало кто знает, какое отношение имеет Уильям Гибсон к стимпанку. Мы рассказывали гостям стенда об истории жанра, его осознании как стиля и в настоящее время его наличие в самых разных областях творчества — настольных и компьютерных играх, кинематографе, дизайне и многом другом.

Но для начала — несколько общих планов стенда (фото — Юлия Чёрная):

На данном фото можно видеть блюдо с печеньем в форме шестеренок — угощение для наших гостей

Стенд Steampunk на конвенте Эврикон 2013 - официальный отчет


Читать дальше →

Стимпанк-конвент "Экспресс Kiev-Neverland". Отчет.

7-го сентября в Киеве прошел первый всеукраинский стимпанк-конвент «Экспресс Kiev-Neverland».
До этого были или викторианские балы, или пиратские вечеринки, или небольшие стимпанк-«сходняки».
Я посетил это мероприятие, потому расскажу из первых уст. Сразу скажу что это только мое мнение, мое субъективное видение, потому на объективность не претендую.

Стимпанк-конвент "Экспресс Kiev-Neverland". Отчет.
Читать дальше →

Стенд Steampunk на конвенте Эврикон 2013 - приглашаем мастеров

Стенд Steampunk на конвенте Эврикон 2013 - приглашаем мастеров

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! Меньше десяти дней осталось до московского конвента Эврикон, который пройдет в ДИ Кузьминки 14 сентября. На нем Ваш покорный слуга организует стенд стимпанка. Основной план уже исполнен, но нам хотелось бы видеть и мастеров данного сайта с их работами. Если Вы хотели бы представить какую-то свою работу на конвенте, мы с радостью примем ее. Обязательное условие — работа должна быть ни слишком маленькой, ни слишком большой. Желательно Ваше присутствие, а также наличие раздаточного материала в виде визиток или флаеров. Ждем Ваших отзывов и предложений!

Репортаж канала Москва 24 о стимпанке

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети! Усилия московских активистов не остались незамеченными и ряд наших мероприятий посетила съемочная группа телеканала Москва 24. Вашему вниманию предлагается получившийся репортаж.