Видео

+27.14
84 читателя, 109 топиков

На всех парах! Steam Speed



Великая Паровозная Гонка века!
Только лучшие паровозные болиды дошли до финала. «Красная стрела» принял вызов «Железной акулы». Злодей готов на всё лишь бы добраться до финиша первым. Но его соперник смел и отважен.
На старт, джентльмены!


Ещё один стерео райд фильм производства Digital Light Studio для 5d аттракционов.

Мое новое "страшное" видео.



Есть в нашем городе необычный театр Терра Мистериум, который специализируется в основном на стимпанке, викторианских страшилках и всяческих духах и приведениях. Творчество что-то между страшными сказочками и этаким интеллегентным юмором- вольтерианством. Хотя временами ставят и спектакли на тему нео — язычества ( режиссер театра не только поклонник стимпанка, но и американский нео- язычник).
Мое новое "страшное" видео.


Читать дальше →

Клип Эрики Малки (unwoman) который сделала я.

Здесь уже писали про Unwoman
поэтому не буду долго растекатся мыслью по древу расписывая кто она.
Если честно, мне больше по вкусу те ее песни которые написаны более в классическом- викторианском стиле, а не в электронной обработке. Но клип делали на музыку с нового альбома, а он электронный.
Опять же, видео хотелось снять посложнее, но времени на съемку было всего два дня, после которых Эрика уехала обратно в Калифорнию, а я оставалась ловить необходимые по сюжету метель и штормовой ветер :) Видео снималось в феврале поэтому тяжелое зимне- февральское настроение сильно повлияло на «готичную» окраску кадров. :) Но тем неменее эта работа стала своеобразным русско- американским, можно сказать сотрудничеством. Надеюсь это только начало. Всем спасибо за внимание :)
Весь альбом можно прослушать тут
Там же можно найти много другой ее музыки!

Reginald Pikedevant — Just Glue Some Gears On It (And Call It Steampunk)

Я удивлён, что это видео здесь до сих пор не было опубликовано (хотя где-то в комментариях цитировали припев).

Итак, встречайте: Реджинальд Пайкдевонт и его композиция «Просто приклей шестерёнки (и назови это „стимпанк“)»:



В комментарии к видео автор говорит следующее:
«Вдохновением для меня послужила категория „Это НЕ стимпанк“» на Regretsy и, разумеется, творчество непревзойденных Professor Elemental и Mr. B, the Gentleman Rhymer».

Текст песни и перевод for the English impaired — под катом.


Читать дальше →

Паровая лесопилка и не только

Лесопилка и измельчитель (так я понял) соломы с приводом от паровых тракторов позапрошлого века. Из видео следует, что паровые машины с успехом справляются с возложенными задачами механизации и автоматизации процессов деревообработки и сельхозработ по измельчению сена. Ролик достаточно долгий (15 мин) можно проматывать)

175 лет РЖД



Известный российский художник-мультипликатор Александр Петров создал минутный анимационный фильм об истории российских железных дорог, которым в этом году исполняется 175 лет. Обладатель престижной премии «Оскар» 2000 года сумел перенести зрителя из прошлого в будущее стальных магистралей России.