Наши пользователи / Дитя , которое не родилось (пока)

+50.86
51 читатель, 26 топиков

Минимализм)

Минимализм)
Минимализм) (Фото 2)
Часть механики фотоаппарата, есть идеи по украшению кабошонами, сверлением дополнительных дырок, приделыванием псевдо(мало)функиональных механизмов, и артерий(трубок или ещё чего-то похожего)
Хотелось бы услышать мысли обитатлей Стимпанкера по поводу оформления))

"Скелетон викторианистый" дубль-2.

В предыдущем толпике steampunker.ru/blog/our_workshop/4128.html я признал своё поражение перед силами природы :). Но это только разбудило во мне желание преодолеть временные трудности и добиться нужного мне результата.
Итак, после похода по «злачным местам» блошиного рынка steampunker.ru/blog/forsteammaker/4300.html, мною были приобретены настенные часы, которые подверглись дальнейшей «трансформации»…

Читать дальше →

Проект: "Капсула времени". Предокончание))))

Всегда мне нравилась концепция идеи Капсулы времени. Иногда даже мечтал о том, как потомки, через века находят запечатанную капсулу, с информацией о человеке жившем в далеком прошлом, и мире в котором он жил. Что тут сказать, неизлечимый романтик)))
Вот сегодня, пока разбирал и проводил ТО фрезерному станку, решил открыть проект «Капсула времени». Первые штрихи получились откровенно говоря не очень впечатляющими, но это только начало! Очень надеюсь на Вашу критику, советы, идеи, и различную информационную поддержку.
Вот первые шаги.
Проект: "Капсула времени". Первые штрихи. (Фото 24)

Читать дальше →

Лень - двигатель прогресса, или Откуда не ждали. Скульптурно-инсталляционный экспромт.

… это был то самый момент, когда один заказ уже закончен, и принёс некоторое количество довольства собой, а следующий начинать надо, но не очень хочется. Кто делал на продажу, да не по своему проекту, понимает.
Так вот, момент идеально подходит для растягивания почти до бесконечности любыми доступными способами, и разум тщетно направляется на малейшие отмазки «а что бы ещё такое срочно надо сделать?». Короче, самый уязвимый момент для проникновения в организм вдохновения.

Первоначально, сознание потянулось по отложенным про запас экспериментам, и наткнулось на перегоревшую лампочку. Подогретое недавними публикациями Тарантино, оно задумало — так, на пару минуточек :) — попробовать отделить колбу лампы без неожиданностей. Было решено не возиться лишнего, и просто отковырять с прогревом цоколь, а там посмотрим.

Отковырялось, попутно отломилась ножка спирали, и сосуд оказался в целом готов к вмещению чего-либо. Край был прогрет горелкой, во избежание острых краёв… и вот тут случилось.
Результат напомнил кокон, из которго должно выползать нечто членисто-шипастое, предположительно богомол — и уже через пару минут появились первые детали, с которых и начался обгрызенный в самых сложных местах ворклог.

Лень - двигатель прогресса, или Пришло, откуда не ждали. Скульптурно-инсталляционный экспромт.


Рождение чудовищ

Футляр для ....., подвесной на стенку, со стеклянной крышкой.

Футляр для ....., подвесной на стенку, со стеклянной крышкой.
Здравствуйте уважаемые любители и последователи стимпанк движения! Представляю вашему вниманию свою новую работу, упаковку для изделия, которое уже вроде родилось давно, но все руки не доходят пуповину перерезать. Футляр требует незначительной доработки, впрочем как и будущий хозяин этой одежки. Надеюсь эта публикация мобилизует мою волю и поможет закончить этот заброшенный проект.
Читать дальше →

И снова флешка. Добавил механизм вращения стоек.

Захотелось сделать флешку. А тут еще как на зло латунь пришла давно заказанная, пробирочек нашел по дешевке, дремель починил, фотоаппарат забрал. В обще все против меня, уже никак не отмажешься от злобной феи вдохновения, которая, как сварливая жена, пилит и пилит «Прибей полку, почини замок, сделай флешку».
И снова флешка. Добавил механизм вращения стоек.

Читать дальше →

Захотелось сделать водолаза(чуть обновил)

10 фото
до грунтовки
image
Всем привет!
Он далеко не закончен — долгострой.Просто захотелось узнать мнение других.
«Творческий порыв» на работе в перекурах.Обрезки труб, листового алюминия и куча сварки.
На «пустые» места наклеил стеклоткань, стыки задумывалось украсить скрепами и конечно все покрасить.Но результат не обрадовал — пролежни на ткани получились.Поэтому пока закинул, жду музу.