Блоги проектов / Игра "Быстрый Бой". Проект Minute Mayhem

+12.37
10 читателей, 0 топиков

Игра «Быстрый Бой». Краткое лирическое отступление

Дамы и господа, уважаемые любители стимпанка, еще раз прошу простить долгое отсутствие. Работы для наших программистов выше крыши, готовим к выходу демо игры. Но и остальные члены нашей команды не сидят без дела.

Представляем вашему вниманию будущую миниатюрную модель одного из персонажей «Быстрого Боя» — Лорд Клонингтон. Миниатюра будет выполнена из пластмассы, по образу и подобию трехмерной модели:
Готовая трехмерная модель. Автор: Аслак Хельгесен, главный 3D-дизайнер

Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Подробное описание игровой механики

Господа стимпанкеры, позвольте извиниться за долгое отсутствие. Времменый перерыв объясняется просто: масса работы. Сейчас мы работаем непосредственно над игровыми процессами и способами имплементации их в игровые уровни. На следующей неделе начнется тестирование альфа-версии.

А теперь, по многочисленным просьбам читателей: подробнее о механике игры.

Идея:
Идея создания игры «Быстрый Бой» возникла в результате оживленного спора о том, каков будет наш первый проект. Источником вдохновения послужили многопользовательские аркады с участием 2-4-х игроков. А так как один из инициаторов – заядлый фанат стимпанка, то и игру мы решили создать в соответствующем стиле.
Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Проeкт Minute Mayhem

Любителям стимпанка посвящается
Лого

Дамы и господа, уважаемые фанаты стимпанка!

Перед вами проeкт «Быстрый Бой» (Minute Mayhem).

«Быстрый Бой» — это компьютерная игра онлайн в стиле стимпанк, с элементами готики и викторианства. «Быстрый Бой» — матчи типа «смертельной схватки», где гарант победы – ловкость и умение пользоваться всеми способами защиты и нападения, доступными вашим персонажам.

Персонажи «Быстрого Боя» — типичные стимпанковские ученые-изобретатели. Каждый из них по праву считает себя единственным и неповторимым в мире науки и изобретательства, и поэтому готов насмерть биться за свою позицию и честь своей нации.

«Быстрый Бой» — это увлекательное путешествие в мир стимпанка с изрядной долей юмора и фантазии. И миллионом шестеренок!

Надеемся, наш проeкт придется по вкусу как фанатам стимпанка, так и просто любителям компьютерных игр с юмором.

Посетите нашу страницу www.minutemayhem.com, где вы найдете более подробную информацию о нашей игре. Страничка также готовится на русском языке!

Игра «Быстрый Бой». Страны-участники: Англория

Турнир «Быстрый Бой», где гений и злодейство совместимы, сомнителен во всех отношениях как с точки зрения этики, так и здравоохранения. Однако, правительства четырех держав справедливо полагают, что проводить всемирный турнир с участием выдающихся изобретателей намного выгоднее и полезнее как для науки, так и для мирного населения, чем вести мировую войну с применением всех имеющихся боевых средств. Мирное население придерживается такого же мнения (за исключением жителей городов, где проходят матчи).
Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Графика и визуальный стиль

Мы хотели придать нашей игре уникальный визуальный стиль, а также особенный, юморной характер. Поэтому наши персонажи немного напоминают карикатуры, свойственные, скорее, комиксу, чем компьютерной игре. Тем не менее, сочетание элементов карикатуры и серьезной графики в данном случае гармонируют друг с другом. Это касается не только персонажей, но и карт, на которых будут проводиться матчи, а также второстепенных элементов – оружия, деталей и бонус-объектов. То, что сейчас перед вами – это результат долгого и упорного труда нашего главного дизайнера по графике. Ему же принадлежат скины моделий.
Концепция-прототип
Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Страны-участники: Мезмер

Дамы и господа, рады приветствовать вас после долгого отстутствия. Хочу порадовать всех, кто с нетерпением ждет релиза демо-версии «Быстрого Боя»: демо находится в последней стадии разработки, осталось «подчистить хвосты». Вдобавок, появилась новая возможность проголосовать за более удачный русский перевод названия игры, голосование проходит на нашем форуме. А пока предлагаем вам ознакомиться со странами-участниками турнира и их уникальными чемпионами.

После распада Великой Хроманской Империи, давшей название целому континенту, на ее территории образовались четыре господствующие державы: Англория, Моторланд, Электропия и Мезмер. Сии нации-исполины, где господствует технократия, являются оплотом цивилизации и мировой культуры, что не мешает им конкурировать друг с другом за право господства на континенте, хоть и в довольно своеобразной форме.
Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Коротко о самой игре

Для начала извиняюсь за поспешность, количесто и качество. Мы давно хотели запустить русский блог о нашем проекте, поэтому информации скопилось много. В дальнейшем блог будет публиковаться один-два раза в неделю.

Один из бэтлфилдов, воздушный корабль страны Месмèр

А теперь немного об игре

«Быстрый Бой» — это игра онлайн. Вы сможете играть по Интернету как с друзьями, так и со случайными игроками. Специальная система будет подбирать оппонентов для матчей в зависимости от того, насколько опытны оппоненты, опираясь на рейтинг игроков и статистику побед и поражений. В матче участвуют четыре игрока. Игра идет на время, побеждает тот, кто в конце матча набрал больше всех очков (киллз). Перед матчем каждый игрок выбирает своего персонажа. Все персонажи уникальны, каждый имеет свой набор оружия и скиллзов. Ракурс «вид сверху» позволяет игрокам отслеживать бонус-объекты (powerups), которые время от времени появляются на поле, а также наблюдать за своими оппонентами.

Вот так выглядит один из бэттлфидов, Ностальгия Гарден

В последующих блогах я расскажу более подробно о персонажах «Быстрого Боя».

На страничке www.minutemayhem.com вы можете поближе познакомиться с нашим проектом и его создателями.

В нашем форуме появился раздел на русском языке. Здесь вы сможете помимо прочего проголосовать за русское название игры «Minute Mayhem». Название, получившие большинство голосов, заменит существующее «Быстрый Бой». Ждем вас!