Механический карандаш с ЗИПом.

7 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья! На этот раз не ручка, а цанговый механический карандаш с тубусом для запасных грифелей. Механическая часть позаимствована у знаменитого чешского производителя. Толщина стержня 2 мм. В тубусе с одной стороны ластик, а с другой точилка. Благодарю за внимание!

И гаснет свет. Продолжение (3).

И гаснет свет. Продолжение (3).
Если сравнить Тремпл-Толл со старым сундуком, забитым различным хламом, то квартирка по адресу «улица Каштановая, № 24» была бы какой-нибудь крошечной вещицей, и пришлось бы достаточно покопаться, чтобы ее отыскать. И дело вовсе не в том, что она пряталась – о нет! – скорее, она просто была незаметной и совершенно не отличимой от прочих.
Дверь с почти полностью стертым номером «24» была точно такой же, как и другие двери в этом доме. Она была такой же, как и двери дома напротив, за которым располагался точно такой же дом с точно такими же дверями с точно так же стертыми от времени номерами. Лишь престарелый почтальон мистер Лейни знал, кто здесь где живет.

Читать дальше →

И гаснет свет. Продолжение.

Продолжение первой повести… из Габена.

Вашему вниманию — странные, чудаковатые истории о городе Габен, его жителях, его героях и злодеях. Это город, где констебли гоняются за жуликами и монстрами из канализации, где хмурое небо бороздят летающие аэрокэбы и дирижабли, где ожившие куклы бродят по улицам. Это город, в котором живут простые люди с непростыми, сказочными злыми судьбами.

И гаснет свет. Продолжение.


Читать дальше →

И гаснет свет.

Всем привет. Давненько, ой давненько я ничего не выкладывал…

Но вдруг народ соскучился по литературе в жанре. В общем, пишите: если понравится, добавлю продолжение (тут слишком много букв для одного поста).
И гаснет свет.

И ГАСНЕТ СВЕТ.

Повесть о живых игрушках, жестокости, сострадании и со-отчаянии. В трех частях.


Читать дальше →

Моя первая наручка под собственным именем/брендом

Давно возникла мысль сделать наручные часы в дизайне, который бы меня устроил, донельзя приблизив к желаемому идеалу. Но, сказки только на бумаге, в книжках для детей. Надо признать, рывка в звездам не получилось, в этом экземпляре, так как она он стал лабораторией на запястьи. Впрочем, не могу не заметить, что часы мне понравились и, в целом, я остался доволен ими, так как удалось реализовать желаемый дизайн.
Моя первая наручка под собственным именем/брендом

Читать дальше →

Флешка "Клевер четырехлистный"

Это моя версия моторизованной флешки. При изготовлении использовались традиционные материалы — медь, латунь. Вращение и подсветка колбы включается поворотом вентиля.

Читать дальше →

Фартук стим-мастера.

8 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья! Представляю Вашему вниманию, мой первый в этом году топик. Так как на весь фартук кожи не хватало, решил сшить из брезента (огнеупорного) так заявляет производитель. Ну а кожа пошла на ремни и укрепление углов карманов. Пряжки самодельные, латунные. Швы прошиты на машинке прочной джинсовой нитью. Большое спасибо за внимание! Всем удачи!

Станок ЧПУ из того что было.

Привет всем. Очень давно и долго присматривался к ЧПУ станкам, но большая зелёная лягушка душила. Наконец прошлым летом решился делать сам. Шаговые двигатели от принтеров к меня были. Остальное из строительного магазина.
Станок ЧПУ из того что было.

Читать дальше →