+16.55
Рейтинг
489.36
Сила

Фотоаппарат в стиле стимпанк

21 фото
image
Была поставлена задача сделать фотоаппарат в стиле стимпанк. Вот, что получилось.
Фотовспышка, видоискатель и оптика рабочие. Все шкалы функциональны. Подставка-тренога полностью регулируемая.

Штормгласс

Добрый день.

Наткнулся в интернете на описание прибора «Штормгласс».
Это очень интересный прибор (оформить его в правильном стиле и будет очень и очень хорошо).

Справка из вики —
Штормгласс (штормглас, нидерл. storm — «буря» и glas — «стекло») — химический метеорологический прибор, состоящий из стеклянной колбы или ампулы, заполненных спиртовым раствором, в котором в определённых пропорциях растворены камфора, нашатырь и калийная селитра. Одно из названий использовавшихся в XIX и начале XX века вместе с названием «штормгласс» – «бароскоп». Словарь Гранат (1902) описывает прибор как: «химический барометр, сосуд с раствором камфоры, селитры и нашатыря в спирту, разбавленном водой; при хорошей погоде раствор этот прозрачен, смотря по погоде муть прибавляется или исчезает». Принцип работы штормгласса не получил полного научного объяснения.

Ну и пример Штормгласса
Штормгласс

Урок по химическому травлению с помощью негативного фоторезиста

Всем добрый вечер!
Речь пойдет о способе переноса изображения на металлическую поверхность — фоторезисте с последующим травлением.

Урок по химическому травлению с помощью негативного фоторезиста


Читать дальше →

Гогглы "Optimistic/Pessimistic Life". Заметки по изготовлению.

Ко мне в личке обратились с просьбой пояснить некоторые моменты изготовления гогглов «Optimistic Live» и «Pessimistic Live».

Гогглы Optimistic/Pessimistic Life. Заметки по изготовлению.

Я сначала начал катать пространное сообщение там же, но потом подумал, что это может быть интересно не только моему собеседнику, но и другим людям, только начинающим работать с кожей. Посему, по согласованию с автором вопроса, выношу сей опус на всеобщее обозрение.
Это не полноценный ворклог, а, скорее, именно заметки по работе с выкройками. И не факт, что фотографии ниже будут именно из этих работ — в некоторых местах нужны просто пояснительные изображения.

Читать дальше →

Мои вторые часы

15 фото
image
Здравствуйте!

Представляю свое изделие, часы на газоразрядных индикаторах. Конечно это не стимпанк, скорее теслапанк, но мне хотелось, чтобы от них веяло духом ретро. Это моя вторая работа. От первой осталось только видео (ссылка). К сожалению самих часов у меня уже нет, поэтому подробных фото представить не могу.
Хотелось бы услышать советы, рекомендации более опытных мастеров. Конструктивная критика тоже принимается.
Часы индицируют время, дату, день недели. Автоматически вычисляется високосный год. Мелодии для будильника можно залить c компьютера через USB.