+16.55
Рейтинг
489.36
Сила

Эксперимент, или из чего еще можно сделать гогглы.

Приветствую почтеннейшую публику! Наконец-то, одолев лень-матушку, выкладываю на всеобщее обозрение и поругание свою работу. На всякий случай заранее прошу прощения за качество снимков. Вот такие вот странные получились гогглы. Может, это и не совсем стим, но…
.Эксперимент, или из чего еще можно сделать гогглы.
Читать дальше →

Книга найденая в развале....(продолжение)

Так как, не считая десятка минусов моих персональных «поклонников», предыдущая публикация понравилась, продолжаю…
Книга найденая в развале....(продолжение)
не стал что то выбирать, публикую все подряд, может кто то знающий французский пояснит…
Читать дальше →

Книга найденая в развале....

Как то раз в Париже, в ожидании своих спутниц я копался в книжном развале… На мое несчастье в этом городе я оказался в компании четырех дам, поэтому в развале я копался долго.Бог знает что они там делали, примеряли шляпки или туфельки, но если бы не их увлеченность этим процессом я бы конечно пробежал мимо этого развала и этой книги…
Нет, нет, это не мои литературные опусы, так оно и было на самом деле.....:))
Книга найденая в развале....
Читать дальше →

Изготовление цепочки

Покажу как делается цепочка, производящая впечатление плетеного четырехгранного шнура.
1. Выбирается проволока, соответствующая «калибру» будущей цепочки. На самом деле, диапазон, пригодныйдля ручной работы не так уж широк, приметно 0,7-1,2 мм. Я в данном случае беру латунь 0,9 мм.
2. Выбирается оптимальная оправка для намотки колечек. Четкой таблицы правильных размеров тут тоже нет, мне пришлось сделать несколько пробных колечек разного размера, и проверить, как они сцепляются. Больше кольцо — сборка цепи существенно легче, но плетение получается «рыхлым». Меньше кольцо — имеем более красивый вид изделия, но сборка идет тяжело. Хотя еще зависит и от мягкости примененной проволоки. Вобщем, экспериментальным путем остановился на оправке из сверла диаметром 10,2 мм. Плотно мотаю на хвостовик сверла несколько десятков витков проволоки, разрезаю на колечки, и запаиваю каждое.
Изготовление цепочки

Читать дальше →

Клепать или не клепать.

Посмотрел, как умельцы делают заклепки, и решил поделиться еще одним способом.
Точить можно, но можно быстрее- две штуки в минуту без напряга.
Да и станок есть не всегда, а тоненькие точить одна морока.

Читать дальше →

Ни колесо, ни гусеница.

Ни колесо, ни гусеница.

Колесо — древнейшее (не самое древнее конечно, но ...) изобретение человека, до этого была изобретена «волокуша», до этого… природа «изобрела» ноги.
Человек, передвигаясь на ногах, задумывался не раз, как бы ему смастерить нечто подобное. Преимущества ног были очевидны и невооружённому глазу. Проходимость (!)- первейшее и наиглавнейшее преимущество ног, как средства передвижения. Для ног не нужно гладких дорог, колеи, рельс, жёлоба. Теоретически — красота, да и только! А вот на практике… долго человек их изобретал, ой как долго!
Читать дальше →

МЕХАНИЧЕСКИЙ ЛАБИРИНТ

Приветствую Всех!
Моей новой работой стал лабиринт с механическим приводом.
МЕХАНИЧЕСКИЙ ЛАБИРИНТ
Внимание, трафик! Много фото!
Добавлено видео.
Приятного просмотра!

Читать дальше →

Пайка меди твердым припоем ПМФ-7 (harris). (добавлены фото)

Здравствуйте дамы и господа.
В последнее время возникало много вопросов по пайке твердым припоем. Я решил привести пример пайки припоем ПМФ7(harris — импортный аналог ПМФ7) (припой меднофосфорный с содержанием фосфора 7%).

Собственно само колечко.

Для работы вам потребуются: газовая горелка, припой, кислота, приспособления для закрепления заготовки (тиски, пинцет, проволока).

Читать дальше →