+16.55
Рейтинг
489.36
Сила

Лапа-растяпа.

Кидаю Сварщикам подарков индею )))
Просто статуетка — ничего не двигается (это я оптом отвечаю на некоторые вопросы).
Спаял из всяклй всячины, которую обычно выкидываю.
Фотая, забыл подставить например спичку (для габаритов)… размеры: высота 80мм, диаметр подставки 25мм. Небольшая штука.
Лапа-растяпа.
Читать дальше →

Утопическая антиутопия, или Что такое стимпанк

Что такое стимпанк?
Если спросить об этом двух самых известных всезнаек сетевого пространства, мистера Гугла и мисс Википедию — скорее всего они, нахмурив лбы, хором выдадут вам следующее:
Стимпанк — направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика.[...]

Некоторым исследователям бывает этого достаточно. Но не кажется ли вам, — да-да, именно вам! — что информация несколько устарела? Ведь прошло уже немало времени с тих пор, как Кевин Джетер придумал термин «стимпанк», а Гибсон, Стерлинг и Пол Ди Филиппо задали основную тенденцию жанра.

Утопическая антиутопия, или Что такое стимпанк
Обложка книги «Машина различий»


Читать дальше →

Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)

Пост можно рассматривать как самостоятельный мануал, либо как один из этапов ворклога проекта, начатого мной в рамках известного конкурса, и отложенного, по причине природной лени.)
Те, кто знаком с моими Dieselpunk Vision, возможно помнят, что я применил в них стёкла, изготовленные из фотофильтров, при помощи алмазной коронки и сверлильного станка. Отличный вариант! Качественное оптическое стекло с замечательными характеристиками. Метод имеет один существенный недостаток, а именно, помимо специальных инструментов, для изготовления стёкол требуется дефицитный материал, те самые фотофильтры.
Вдохновлённый стремлением закончить заброшенный проект, задался целью остеклить будущие гогглы чем то альтернативным, недорогим, и главное доступным…
Вспомнив пост о пивных гогглах, а так же собственный комментарий о практической непригодности бутылочных стёкол, решил остановиться именно не «стеклотарном» варианте.) Нелогично, но весьма панково! Бахметьев плакал.

Итак, ищем бутылку-донора. При кажущейся простоте, «кастинг» занял некоторое время, а выбор не был очевидным. Подавляющее большинство представителей «семейства стеклотаровых», оказались совершенно непригодными для наших благородных целей. Мутные донца, с кривым профилем и ассиметричными выштамповками, как и следовало ожидать, делают применение бутылок в гогглостроении практически невозможным.
В итоге, поиски продолжались достаточно долго (я не пью пива), и были остановлены лишь после того, как была найдена бутылка-победитель, этого импровизированного отборочного конкурса.
Продвинутый «тусовочный» баттл, собирающий народ на известные вечеринки, оказался ближе других своих слабоалкогольных собратьев, к искомому идеалу, уж не сочтите за рекламу)

Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)

Читать дальше →

Памятка пользователя, или HTML-теги, которые вам пригодятся

Никакого отношения к стимпанку как таковому этот пост не имеет вообще. Но я думаю, на Стимпанкере очень пригодится такая мини-напоминалка по тегам. HTML знают не все, а он иногда бывает необходим. Хотя бы для того, чтоб сократить до минимума вопросы вроде «А как вставить картинку в коммент?» =)

Краткое содержание:
1. Вставляем картинки в посты и комментарии
2. Вставляем видео в посты и комментарии
3. Ставим кат
4. Прячем ссылку под текст
5. Прячем ссылку под картинку и делаем превью картинки
6. Цитируем собеседника в комментариях
7. Первые четыре кнопки на панели, или Сила эмоций и оговорочки по Фрейду

Читать дальше →

Ворклог "Dieselpunk Vision" of Steamimpactor

Введение.
После появления первых упоминаний о предстоящем конкурсе, сразу решил участвовать в нём, вне зависимости от количества и состава участников, а так же, ценности призового фонда.
Всех участников рассматриваю как коллег и единомышленников, а само мероприятие, как гимнастику для «верхних конечностей», упражнение для придания им параллельности, так необходимой, для привычного набивания постов на «Стимпанкере». Если жюри посчитает мою работу достойной приза, я буду рад высокой оценке, если этого не произойдёт, поздравлю победителей. Просто, люблю стимпанк, и в конкурсе с таким «знаковым предметом», ни мог не участвовать. Кто знает меня ближе, понимает, что я имею в виду. Однако, довольно лирики.

Идеология.

Замечу, что моё понимание «стим-дизеля», подразумевает некоторые условия, при изготовлении его атрибутов, и просто, «вещиц в стиле». Прежде всего, сужение круга материалов, предназначенных для подобного рода поделок, и ограничение перечня технологических операций, при реализации таких проектов.
WARNING!!! Приведённые ограничения, являются моими собственными ориентирами, которые я ни кому не навязываю.

Как справедливо заметил один пользователь, стимпанк — это на века. Согласен, без всякого кокетства и сомнений!

Читать дальше →

Старинные пишушие машинки

Как-то уважаемый steamimpactor публиковал тут замечательный пост о пишущей машинке и Дэвиде Кроненберге. Теперь я хочу продолжить тему пишущих машинок вот этой коллекцией, позаимствованной из вчерашнего чьего-то поста в ru_steampunk.
Насчёт некоторых приборов до сих пор не разобралась, как они работают. Но посмотреть всё равно есть на что.
Кстати, тут не все картинки. По ссылке немного больше.

Старинные пишушие машинки

Читать дальше →

окуляры

окуляры
всем привет! после того как узнал про конурс потерял покой.Всюду выискивал гуглы, пришел на работу(занимаюсь ремонтом квартир)и напоролся на коробку набитой всяким хламом вней валялись те самые гуглы конечно не бронза и не латунь а алюминий, не беда, думаю из этих колечек получатся хорошие гуглы
пока конкретно со стилем не определился но первые наметки имеются.Расчертил простым карандашем метки для среза
Читать дальше →

Изготовление цилиндра

Разгуливая по интернету нашла одну интересную статейку, которая, я так предполагаю, может пригодится всем желающим иметь у себя в хозяйстве цилиндр, но не имеет возможности его купить.
Читать дальше →