+16.55
Рейтинг
489.36
Сила

Где вы берете материалы для своих работ?

Здравствуйте многоуважаемые коллеги по цеху. Всех с наступающим новым годом! С наилучшими пожеланиями!
Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, кто где берет материалы для творчества? Не берем в расчет разные гаражные залежи у друзей и знакомых, интересно именно розничная покупка, а то куда не сунусь все хотят тоннами продавать. Банально пруток минимум 1 метр, а то и 2 и 3 предлагают и резать не хотят. Интересует именно Питер.
Еще буду благодарен за подсказку в стиле: купил вот эту штуку, из нее можно выточить-выстругать то-то и то-то. Я уже такое количество всяких сантех прибамбасов повыкидывал, потому как либо тонкие либо просто качество никакое, ломается и крошится.
Всем огромное спасибо за участие и еще раз С Новым Годом!

Настольные светильники "Эдисон" Алексея Мелешева

Пара настольных ламп-ночников в стиле «стимпанк» с регуляторами яркости. Материалы — латунь, медь, мельхиор, массив дуба. Размеры одного светильника: диаметр по ножкам — 20,5см, высота — 39см., масса — 1,6кг Источник света — винтажные лампы «эдисона» модели E27 G125-40W диаметром 12,5см. Размеры транспортировочного ящика:60,5х31х20см, общая масса с ящиком — 7,2кг.

Настольные светильники "Эдисон"  Алексея Мелешева


Читать дальше →

Третья пряжка с титаном. Опыт фрезеровки правильной турбинки.

Третья пряжка с титаном. Опыт фрезеровки правильной турбинки.
Как это у меня часто бывает, после прошлых двух пряжек, захотелось сделать третью с учетом полученного опыта. Пусть титана и заклепок будет еще больше, чтобы вся пряжка смотрелась как фрагмент борта некоего клепанного, подводного и\или летающего броненосца.

Читать дальше →

Ночник "Прожектор"

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию светодиодный ночник «Прожектор» зеленого свечения, питающийся от одной батареи АА.
Взялся я за его изготовление года два назад и задумка была несколько иная. Изготовил основание с некоторыми деталями и… нет возможности поработать, другие дела, нет вдохновения, лень обыкновенная, изготовление всякой мелочевки, как в стиле, так и нет… пролежало то, что сделано, до следующего года. В следующем году было сделано больше половины и всё повторилось. И вот (о, чудо!) в этом году я довел до конца задуманное — закончил-таки работу над ночником.
Батарейки, даже прилично разряженной, хватает на очень долго, если включать только по вечерам, не оставляя на ночь.
Светильник

Читать дальше →

Подборка предметов эпохи пара.

Так сложилось, что уже довольно долгое время мне доводится иметь дело с различными антикварными изделиями — тут сыграла роль увлеченности историей, а так же ряд других хобби (например реставрация). И основной упор в этом увлечении пришелся на XIX и начало XX века, то есть как раз на расцвет и закат эпохи пара. Ну и как следствие такого увлечения, через руки проходит довольно много различных предметов тех лет. Как показывает личный опыт, взгляд на эпоху через предметы обычно оказывается наиболее интересен зрителю. Ведь несмотря на кажущуюся неодушевленность, вещи способны нести некий отпечаток времени, в которое они были созданы. Итак, представляю вашему внимаю небольшую коллекцию, скопившуюся на данный момент дома (что то останется в личной подборке, а что то уже ушло к своим хозяевам или покупателям, поэтому старался успеть запечатлеть часть экспонатов для истории)
Первое место занимает конечно же паровой настольный двигатель. Подобная игрушка выпускалась в 1900-х годах, и представляла собой часть детского конструктора, с помощью которого можно было собрать маленькую настольную мельницу или лесопилку (действующую).Подборка предметов эпохи пара.
Читать дальше →

Просто колесики.... :)))

Добрый день, друзья!
Увидел на помойке детскую кроватку позднесоветских или перестроечных времен из сгнившего ДСП. А на ней сохранились пластмассовые колесики, с замечательными резиновыми шинами.
Не удержался, отломал. Крепления и пластмассу на выброс.
А шинам дадим новую жизнь.
Просто колесики.... :)))

Читать дальше →