+16.55
Рейтинг
489.36
Сила

Гидроабразивная резка.

Кому надоело выпиливать вручную мелкие и не очень мелкие детали и бегать по барахолкам в поисках будильников и старых часов на шестерёнки, могу помочь их изготовить методом гидроабразивной резки, подумайте о том сколько времени и сил можно сэкономить, пишите или присылайте файлы в векторном формате.
Гидроабразивная резка.

"Сопряжение сфер"

Очередная флешка, но речь не о ней.
И не про книжку о ведьмаке Геральте, а про одну маленькую и полезную программку для сопряжения всякого со всяким и построения развертки получившегося безобразия. Для удобства и единообразия получившееся экспортируется в Corel Draw.
Сопряжение сфер

Читать дальше →

Штампованный корпус в домашних условиях (№65)

Штампованный корпус в домашних условиях (№65)
Одно из самых любимых для меня направлений в ювелирном творчестве, это всевозможные драгоценные бутылочки-сосудики. Для одного из них несколько лет назад было изготовлено простейшее приспособление для вытяжки прямоугольной половинки корпуса. Позволяющее без станков, врукопашную. давить из листового металла удобную основу для изделия.

Читать дальше →

Клепка осей шарниров

Давно собирался добавить свою каплю в копилку обобщенного опыта про клепку.
Хотя клепка и относится по слесарной классификации к неподвижным и не подлежащим разборке соединениям, но бывают задачи, когда головку типа заклепочной нужно оформить на оси шарнира:
Клепка осей шарниров
Ну и конечно хочется, чтобы соединение легко шевелилось, но не имело люфтов.

Читать дальше →

Das Kabinett Watches (32 фото)

Часы замечательного голандского мастера Rodin van Lieshout созданы под впечатлением романов Жюля Верна и викторианской эпохи. Часы создавались без использования современных станков, обычными ручными инструментами из дерева, латуни и кожи.
Das Kabinett Watches  (32 фото)

Читать дальше →

Навигатор

23 фото
image
Новая работа. Очень интересно ваше, стимпанкеры, мнение. Желательно в сравнении с моей предыдущей работой- «Ищу человека»
О работе.
Кованая медь, выколотка, литье, витражная техника, гальваническое покрытие, патинирование, травление.
46х36х27см. весит около десяти кг.