+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Инструмент для работы с кожей

Сделав за месяц аж целых три работы с кожей, я понял, что хочешь-не хочешь, а придется обзаводиться нормальным инструментом. Ибо пальцы не чужие, и не железные.

Читать дальше →

Комплект нож+ зажигалка (№47).

Комплект нож+ зажигалка (№47).
Приближается сезон летних походов, и хочется себе-любимому какую-то обнову сладить. Два года лежал у меня подаренный кузнецом ножевой клиночек, ждал своего часа. И тут родилась концепция проекта: попробую сделать комплект из ножа и зажигалки, в единых ножнах.

Читать дальше →

Отчет о поездке в Англию.

Здравствуйте, уважаемые коллеги-стимпанкеры. Вот оно и свершилось, моя первая в жизни персональная, да еще и зарубежная выставка. Пишу обещанный отчет. Заранее предупрежаю, что реального стимпанка, как мы его себе понимаем, в нем будет совсем не густо:-)

Читать дальше →

Свершилось! Наш Стимпанк шагает по планете :-)

Свершилось! Наш Стимпанк шагает по планете :-)
Везу 53 единицы, вчера получил официальную бумагу для таможни. Почти равным долями — флешки, зажигалки и ювелирку из личной коллекции. И оба танка железные.
Вернусь — отчитаюсь :-)

Зажигалкостроителям

Кинули мне тут ссылочку, настоящий подарок мастерам — зажигалкостроителям. Статья «Как самому сделать тренч-арт зажигалку». Опубликована в журнале Popular Science 1951 года. Автор Фрэнк Даттон, один из столпов зажигалочного мира, уже покойный.
www.toledo-bend.com/VCL/showpage.asp?name=How%20to%20Make%20a%20Trench%20Lighter%201951&item=HowToMakeTrenchLighter

Читать по-англицки не обязательно, картинки предельно понятны.
На мой взгляд, очень даже годная для повторения конструкция. Особенно если улучшить герметизацию фитиля в закрытом состоянии, чтобы дольше не пересыхала.

Старинный фотоаппарат

Старинный фотоаппарат
Давно уже зрела мысль попробовать сделать фотоаппаратик не как классическую пленочную зеркалку, а еще более старинный. Под фотопластинки, и с объективом на «гармошке».

Читать дальше →