+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Глаза на лоб! Боевые перископические гогглы Дитриха фон Дреммеля.

Глаза на лоб! Боевые перископические гогглы Дитриха фон Дреммеля.
Собственно, вот… Давно уже хотелось сделать ЭТО, и посмотреть на себя в зеркало:-)) Прошу прощения за фото, но нормальный аппарат забыт на даче. Пришлось извращаться со старым полу-живым фотиком, а потом и вовсе перейти на съемку веб-камерой.

Читать дальше →

Подвеска-головоломка. Нецифровой криптекс.

Заказчик попросил придумать подвеску с секретным контейнером для флешки. Чтобы был стимпанк, и чтобы не зная секрета, фиг откроешь. В итоге заказчик слился, но мне уже самому стало любопытно попробовать такое сделать, чтобы понять возможные засады.
Подвеска-головоломка. Нецифровой криптекс.

Читать дальше →

Пружинные контакты для элементов питания

Раз тут пошла такая пьянка с фонариками, нельзя не затронуть тему контактов для батареек. Чтобы пальчиковые батарейки качественно и надежно поджимались и контактировали в своих гнездах, в промышленной аппаратуре повсеместно применяются такие специальные пружинки конусной навивки. Совершенно копеечная деталь, но где их взять, или как сделать в домашних условиях? Для своего фонарика я пытался переформировывать круглогубцами стальные пружинки от разных механических узлов. И хоть цели своей я добился, но с точки зрения эстетической, вид их вышел довольно убогий. Металл подкаленный, идеально ровно новую форму придать практически невозможно. И не лудятся они, пришлось зажимать хвост пружинки под винт с гайкой. Да еще сами эти пружинки, с проволокой нужной толщины и упругости, довольно редко попадаются. Вобщем, фонарик заработал, но для будущих поделок, осталось сильное желание как-то эту проблему научиться решать.

Читать дальше →

Лампа с линзой Френеля

Лампа с линзой Френеля
Есть такой очень характерный элемент мореманской темы: буквально все огни — ходовые кораблей, навигационные на бакенах, маяках и т.д. и т.п., оформляются в очень характерные светорассеивающие плафоны, в виде цилиндрической линзы Френеля.

Читать дальше →