+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Самопальные фрезы - кругорезки.

Самопальные фрезы - кругорезки.
Дочка попросила сделать подставку для пробирок. Пробирки двух диаметров, 16 и 21 мм. А у меня, живущие дома сверла, заканчиваются на 12мм.К тому же, сверлить листовой пластик обычным сверлом большого диаметра, не очень-то хорошо. Трудно избежать подрыва и сколов на выходе.

Читать дальше →

Ручка 7. Еще один годный вариант механизма.

Ручка 7. Еще один годный вариант механизма.
Как чаще всего и бывает, сделал первый вариант двухстержневой ручки, а голова по инерции продолжает работать… И на следующий день пришла идея, как еще одним красивым и технологичным способом реализовать механику защелкивания.

Читать дальше →

Ручка номер 6. Эксперимент, автомат на два стержня.

Ручка номер 6. Эксперимент, автомат на два стержня.
Чисто «на слабо», с целью проверки, смогу или нет, сваял шариковую ручку под два стержня.
Идея несложная, две «конфликтующие» защелки. Включая одну, выбиваешь из фиксатора другую.

Читать дальше →

Тема для делающих зажигалки, и умеющих их качественно фотографировать.

Хотите видеть свое изделие на обложке красивого качественного журнала? ))
Редколлегия зажигалочного журнала «Флинт» (http://yuzerzyu.jimdo.com/) продолжает открытый* конкурс фотографий для обложки.

Текущая незанятая обложка — 15-го номера, и далее. Представляемые фотографии должны быть как-либо связаны с темой зажигалок.

Изображения принимаются в форматах TIFF и RAW, выкладывать снимки можно на доступных файлообменниках, типа Mail.ruFiles, YandexDisk, DropBox, GoogleDrive или присылать в архивированном виде в письме по адресу leaandyu.publishers@gmail.com. Изображения должны быть достаточного размера для публикации, то есть не менее 2500х3500 пикселов (ширинаХвысота), быть сделаны вами (предоставляя изображение на конкурс, вы тем самым предоставляете редакции «Флинт» безоговорочное право на использование вашей работы для оформления журнала). Фотография-победитель будет использована в оформлении ближайшей незанятой обложки номера журнала (на данный момент это номер 15).
Предоставляемые на конкурс фотографии не должны быть ранее опубликованы ни в какой форме, как в печатном, так и в электронном виде.
Итоги конкурса подводятся всякий раз перед анонсированием обложки следующего номера.

Приветствуются репосты данного объявления на других ресурсах, не чуждых зажигалочной тематике.

Все заявки и вопросы присылайте по адресу: leaandyu.publishers@gmail.com

*В конкурсе могут принимать участие все желающие, без ограничений.
P.S. Да, на самом деле не обязательно ограничиваться самоделками. Фото может быть посвящено и промышленным коллекционным зажигалкам, лишь бы красиво было. Просто я подумал, что мастерам такая реклама была бы особенно интересна.