+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Гогглы недоброго персонажа (№№ 4 и 5).

Гогглы недоброго персонажа (№4).
Любой рисовальщик знает: если надо изобразить положительный персонаж — добрый, доверчивый, и т.п. — глаза ему надо рисовать побольше. А если наоборот, рассчетливого злодея рисуем — то глаза ему поменьше. Можно со зловещим прищуром. А у самых запредельных сущностей, можно чтобы глаз вообще не было видно. Типа как у смерти — капюшон, и в нем чернота…
Причина этой психологии довольно проста: практически у всех детенышей, пропорции глазного яблока к величине тела, больше чем у взрослой особи. Поэтому персонаж с большими круглыми глазами, как бы невербально сигнализирует зрителю — я еще ребенок! И даже если у него при этом борода до пола, большие круглые глаза все равно добавляют ему инфантильности и лоховатости (вспоминаем, как Дисней гномов рисовал. Чем гном придурковатее — тем глаза больше и круглее)).
Эта тема давно уже беспокоила меня в приложении к гогглам. Очевидно, что практически все гогглы «классических», устоявшихся пропорций и конструкций, визуально глазную область лица увеличивают и округляют. То есть, неизбежно увеличивают доброту персонажа)) А это полезно не всегда, не все себя с персонажами из доброй сказки ассоциируют… Опять же, герой может быть положительным. но при этом совсем не добреньким, Охотник за нечистью какой-нибудь…
Короче, мне хотелось поэкспериментировать с гогглами, которые бы эту важную глазную пропорцию уменьшали, а не увеличивали.

Читать дальше →

Несложный вариант переделки карманных часов в наручные (+ браслет кожа).

Несложный вариант переделки карманных часов в наручные.
Пришло вдохновение закончить один начатый аж три года назад проект. Точнее, родилось наконец решение, КАК его закончить.

Читать дальше →

101. Настольная, двух-объемная, автомат.

101. Настольная, двух-объемная, автомат.
Гулял по Вернисажу, смотрел старые зажигалки. И подглядел оригинальную систему перезарядки кремня, которую конечно сразу захотел попробовать. Несомненно, изобретатель был вдохновлен винтовочной системой, кремень укладывается как патрон в патронник, и задвигается подпружиненным затвором.

Читать дальше →

100 !!!

100 !!!
Вот он и пришел, юбилейный проект. Кстати, удивительное совпадение, полез в архив смотреть, когда была сделана первая зажигалка, и увидел, что фотки имеют дату 10 июля 2013 года. То есть, ровно два года получается! Не старался подогнать к ровной дате, само так вышло))

Читать дальше →

Внимание!!! 3-5 июля, Уголок Стимпанка на выставке яхт - сделаем?

Приветствую всех. Есть интересное предложение для московских мастеров.
Мне предложили стол на выставке яхт и катеров «Водный Мир», 3-5 июля. Но одному мне многовато, как по площади стола, так и по деньгам. Хотелось бы пригласить в кооперацию 1 или 2 желающих.
Подробнее про мероприятие:

«Уважаемые господа!

Приглашаем вас принять участие в ярмарке “Школа винтажа”
c “блошиной” и винтажной тематикой

Ежегодная Ярмарка продаж яхт и катеров «Водный мир» будет проходить уже в шестой раз на территории Международного Московского Яхтенного Порта и яхт-клуба МРП. Уровень дохода посетителей ярмарки – выше среднего. В основном это семейная публика. Ожидается от 3 до 5 тысяч посетителей (за 3 дня мероприятия). Вход по приглашениям и платный.

3 июля в 16.00 – Торжественное открытие Ярмарки «Водный мир».

Официальная часть, экскурсия по Ярмарке и прогулки на теплоходах Московского Речного пароходства. Ярмарка открыта для посетителей с 12.00 до 20.00

4 июля в 14.00 – Летний праздник Яхт-клуба МРП.

Тест-драйв водной техники и обучение парусному спорту; презентации услуг и товаров от яхтенных компаний; детские и спортивные аниматоры; конкурсы; соревнования; катания на катерах; обзорные экскурсии на теплоходах и вертолете; и это еще не все… Ярмарка открыта для посетителей с 12.00 до 20.00

5 июля Ярмарка открыта для посетителей с 12.00 до 18.00

Место проведения: МО, г. Долгопрудный, ул. Якова Гунина, д.1

Даты проведения: 3-5 июля. Часы работы: 12:00 – 20:00 (05.07 до 18:00)

1.Размер арендуемого места в шатре с полом 5*5 метров: 1,5*2м

Стоимость аренды: 12 000 руб. за 3 дня.

Оборудование не предоставляется. На ночь все коллекции оставляются в специальном закрытом помещении. Заезд 2 июля, выезд вечером 5 июля.»
Ну и естественно, ответ надо дать как можно быстрее. Иначе организатор будет искать другие варианты, кому сдать этот стол.