+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Новая флешка.

Новая флешка.
На этот раз работа началась с того, что я понял, как можно, зажимая заготовку со смещением, выточить на моем станке полноценный коленчатый вал.

Читать дальше →

Еще два фильма.

Хотел бы добавить еще два фильма к местной стимпанк-фильмографии:
1. «Сонная Лощина». Ни одного парового транспорта не показано, но у главного героя есть замечательые исследовательские гогглы — прекрасный образец изделий этого жанра. Ну и правильная мрачная викторианская атмосфера, опять же… На мой вкус, эстетически-безупречный фильм, очень «вкусный для глаз».
2. «Тайна острова Бэк-Кап». Однозначный и абсолютный стимпанк, классика, точное попадание в жанр. Очень интересно выполнен технологически, для 58-го года просто чудо: живые актеры наложены на мульт в стилистике черно-белой книжной гравюры.
kinofilms.tv/film/tajna-ostrova-bek-kap/27972/

Перстень с шестеренками и хрустальным магическим шаром ("Хватит ломать часы!" - часть вторая)

Процесс изготовления самодельных шестеренок, описанный в топике «Хватит ломать часы!» оказался даже увлекательнее, чем я думал :-) Ну и конечно же, аппетит приходит во время еды, чем больше разных шестеренок видишь перед собой на столе, тем больше разных проектов начинают стучаться в мозг, настоятельно требуя осуществления.

Читать дальше →

Хватит ломать часы! :-)

Откуда берутся шестерни для стимпанкерских самоделок? Правильно, из часов. Для самых мелких работ — из наручных, для изделий покрупнее — из будильников. Есть еще редуктора точных механических приборов прошлого века, но этого добра с каждым годом остается все меньше…
Вобщем, выбор на самом деле не так уж велик. И нередко упираемся в ситуацию, когда есть интересная задумка, но нет в запасах шестеренок, оптимально подходящих по диаметру и модулю (величине зуба).

Читать дальше →