+3.00
Рейтинг
21.10
Сила

Елена

Очередной бред ботаника. Стим-василек.

С этого цветочка я начала пробы, но решила его закончить.
Получился странный василек, явно садовый по цвету и размеру. Как всегда — все что не металл — глина modern clay. Все слеплено вручную. При желании цветок вытаскивается из колбы.
Материалы: шестерни из уничтоженного будильника «восток», антикварная колба с брюжского блошиного рынка, медная проволока черненая серой.
Итак, дитя сумасшедшего ботаника: Centauréa mechanicus
Очередной бред ботаника. Стим-василек.

Еще крупные фото..

Стим-ромашка из глины.

Хочу поделиться новым прожектом сумасшедшего ботаника=)
Все неметаллические части слеплены из самозастывающей глины Modern clay вручную мной.
Материалы: глина Modern clay, эпоксидка, мох натуральный, мох синтетический, проволока медная черненая сульфидом калия, склянка стеклянная.

Итого: ромашка вид Leucanthemum mechanicus.

Стим-ромашка из глины.
Стим-ромашка из глины. (Фото 2)

Еще много фото..

Стим-бинокль

Вчера на Тушинской наткнулась на шикарный лоточек с антикварно-стимпанковскими штучками по вкусным ценам. Себе прикупила бинокль, а там остались еще разные компасы, один кажется даже с пеленгатором, и прочие радости жизни.
Оказывается этот мир существует, нужно просто было глаза открыть пошире)
Стим-бинокль

Еще фотo бинокля..

Бочка - блок питания.

Бочка - блок питания.
Здравствуйте господа стимпанкеры, практически завершена моя новая игрушка, хотелось бы выслушать критические замечания по поводу конкретной «детали», еще не завершенной объемной работы.
Читать дальше →

"Скелетон" своими руками .

"Скелетон" своими руками .

Нашёл часы на чердаке (были подарены деду при выходе на пенсию кажется ) 1975 года выпуска. Как ни странно — работают, завод на неделю. Грех такими не попользоваться. Решил сделать «скелетон». Не представляю, что получится в итоге.
Читать дальше →

Музей Шерлока Холмса (Лондон)

в этом посте продолжаем экскурс по злачным местам музеям и прочим интересным местам, которые могут пробудить вдохновение у стим-панков и стим-инжинеров. Конкретно тут будут фотографии из музея Шерлока Холмса, который находится в Лондоне. Мое знакомство с этим музеем началось с поста ЖЖ-юзера katias , затем я полез на официальный сайт музея (который даже русифицирован) и просто в фликры, вики и прочий свободный поиск за любопытными фактами и фотографиями.

поехали!

Читать дальше →