+3.00
Рейтинг
21.10
Сила

Елена

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков.

Еще одна попытка оглянуться на сделанное. Эту штуку я сделал в 2007 году. В то время про такое направление как стимпанк мне еще не было известно.
Дирижабль имеет полезную функцию светильника. Две лампы в баллоне и четыре в сетчатых корзинках, плюс светодиодная подсветка палубы. Куча разномастных деталей закрашены под золото. Теперь я стараюсь так не делать, соблюлать, так сказать, чистоту материала: если это металл, то и выглядеть должен как метал, если дерево — как дерево. Имитация в случае крайней необходимости. Дирижабль вооружен десятью пушками в поворотных башнях (по пять с каждого борта) и двумя гарпунными пушками над боковыми воздушными винтами.

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков.


Читать дальше →

Пять архитектурных зарисовок

Здравствуйте, уважаемые.

Вашему вниманию представляются пять рисунков из серии «Выставка достижений».
Рисунки сделаны на основе набросков, которые я сделал во время своего короткого путешествия в Зенит. Как я туда попал и как оттуда выбрался — секрет, к рисункам отношения не имеющий.

Пять архитектурных зарисовок


Читать дальше →

Кельтская музыка

Любовно собранный источник разнообразной кельтской музыки он-лайн (!). Идеально для успокоения и воодушевления жителей мегаполисов, тоскующих о зелёных лугах, вересковых холмах и синих горах викторианской Британии.

Кельтская музыка

"Ни разу не стимпанк-2"

Не закончив мышку, принялся за кошку новый проект.
Честно говоря, идея эта была мною задумана ещё 2-3 года назад, когда увидел на вернисаже заготовки для маленьких шкатулок из липы.
Читать дальше →

Подвески

Долго искала мастеров в Челябинске, кто бы делал что-то подобное, в итоге пришлось бросить временно любимые бумажки и соорудить желаемое своими руками:
ПодвескиПодвески (Фото 2)
Железяко-«хлам», обрезки кожи, вощёный шнур, брадсы для скрапбукинга, фурнитура для бижу.

Ктулху (почти ворклог)

Дабы не сойти с ума долгими зимними вечерами (в зомбоящик пыриться не айс, онлайн-игрушки — еще большее зло)решил вспомнить пионерское детство и слепить что-нибудь необычное. Пластилин для работы не подходит, и я вспомнил о папье-маше…

Читать дальше →

Ретроспектива. Обзор летнего "запоя".

Решил выложить результат работы за пару летних месяцев, и кусочка осени. Сорвался… что тут сказать, сорвался. Посетители мастерской в этот период наблюдали с удивлением и ужасом, как растут и преумножаются светильники. Неподходящие детали для одного, тут же адаптировались для другого. Время летело, заказы простаивали. «ааа, остановите меня кто-нибудь» кричал я в конце.

Ретроспектива. Обзор летнего "запоя".

Читать дальше →

ШТУРМГЕШУТЦЕ

Собственно хотел провести эксперемент с новым для меня материалом, ну и вот что получилось.

ШТУРМГЕШУТЦЕ собственной персоны.

ШТУРМГЕШУТЦЕ

ШТУРМГЕШУТЦЕ (Фото 2)

Вот такая вот штуковина вышла. Я ее видел на гусенично ходу, но…