+3.00
Рейтинг
21.10
Сила

Елена

Steampunk Harem

В конце прошлого года на Conceptart.org, форуме CG-художников проходил один из «Chow», своеобразный конкурс с целью продемонстрировать умение, а заодно попрактиковаться новичкам. Тема конкурса довольно своеобразная — «Гарем в стиле Стимпанка». Почему в блоге Арт-мастерская? По ссылке, помимо работ участников, можно посмотреть и процесс создания каждой из работ (публикация этапов работы было одним из условий).
Здесь же публикую ряд работ, наиболее удачных по итогам голосования на форуме. И, конечно, предупреждаю, в связи со специцификой тематики, присутствует обнаженная натура! Поэтому все под кат.
Читать дальше →

Старинные пишушие машинки

Как-то уважаемый steamimpactor публиковал тут замечательный пост о пишущей машинке и Дэвиде Кроненберге. Теперь я хочу продолжить тему пишущих машинок вот этой коллекцией, позаимствованной из вчерашнего чьего-то поста в ru_steampunk.
Насчёт некоторых приборов до сих пор не разобралась, как они работают. Но посмотреть всё равно есть на что.
Кстати, тут не все картинки. По ссылке немного больше.

Старинные пишушие машинки

Читать дальше →

Создание работы "War. Beginning"

окей, решила выложить пробно — а вдруг тапками закидают — поэтапное описание создания одной из моих стим-картинок

Создание работы "War. Beginning"

в России не так много арта в стиле стимпанк, многое приходится искать за бугром, информация, туторы на английском, так что если кому-то мое лопотание пригодится — буду рада. Под катом много картинок и букв. Хотя по сути там не столько техническая часть, сколько размышления почему и зачем, и что сподвигло. Хотя и техническая часть имеет место быть


Читать дальше →

Пара часов или первые опыты.

Здравствуйте уважаемые стимпакеры!
Открыв для себя стимпанк озадачился изготовлением аксессуаров в данном стиле. Так получилось, что превыми стали часы. Пара походов в гараж и два вечера убитого (надеюсь ненапрасно) времени. И вот что получилось.

Пара часов или первые опыты.
Читать дальше →

От Хансена, до Кроненберга.

Как поступить, если имеются несколько идей (событий), связанных весьма условно, но всё же, имеющих нечто общее?
-Описать (выразить) их раздельно.
-Попытаться найти-таки в них общее, и сложить из этого, более или менее читабельный топ.
Совсем неудачной, можно считать попытку обобщения и публикации оффтоповых (неформатных) материалов, на страницах профильного ресурса.
Попробую, тем не менее, это сделать… в собственном блоге :)

Основа, шампур стержень повествования- пишущая (печатная) машинка! Вокруг этого полезного, и культового в «писательской» среде, устройства, и попробуем навертеть упомянутую «шаурму».

Читать дальше →

Goggles!!!! Такие разные.

Просмотривая ресурс brassgoggles.co.uk, забрал оттуда несколько интересных фот, и решил написать нижеследующее.
WARNING! Приведённый материал не претендует на значимость и академичность, это всего лишь статейка, с обзором по «сабжу»

Goggles!!!! Такие разные.

Goggles, как элемент имиджа, необходимы каждому стимпанкеру. Форма, размер, вид гогглов подчёркивают индивидуальность обладателя, не меньше, чем детали его гардероба, с которым гогглы должны гармонировать в обязательном порядке.


Читать дальше →