+3.00
Рейтинг
21.10
Сила

Елена

"Клатч-антигоп". Часть вторая

Для тех, кто не видел первую серию — вот она
Итак продолжим.
Получив согласие заказчика покрасил сумку
"Клатч-антигоп". Часть вторая
и состарил ее
"Клатч-антигоп". Часть вторая (Фото 2)
Жутковато, не так ли? Но мода есть мода…

Читать дальше →

"Клавдиевый реактор" . Навеяно ...

"Клавдиевый реактор" . Навеяно ...
Весна, людей на творчество потянуло, писатели в рост пошли, «всё пишуть и пишуть… пишуть и пишуть! А работать хто будеть ?!? А???» ©.
Предлагаю вашему вниманию, недавнюю поделку. Кто скажет, что это не стим — сам такой! :)

Читать дальше →

Liam O'Hare

Liam O'Hare

Давно уже хотела вас познакомить с этим зайцем, но все как-то руки не доходили пофотографировать.
Зайца зовут Л́иам, он лётчик и большой приключенец :) Его для меня сделала подруга Ру, и живет он у меня уже с Рождества.

Читать дальше →

Стальная клавиатура. Памятник человеческой глупости.

Помнится мне, что у незабвенного Д.Дефо в «Робинзоне Крузо» есть глава, как Робинзон построил огромную лодку в лесу, долго строил. Но вытащить к морю не смог — сил не хватило. Это он и назвал памятником человеческой глупости.

Читать дальше →

Работа в прогрессе * Work in progress

Although this is still a work in progress I have decided to post some of the build techniques used for the various components. As the project build gets closer to completion I will reveal what the finished item is however until then here is a little hint :)
Хотя эта работа еще не закончена, я решил показать некоторые техники, использованные при создании ее различных компонентов. Когда проект приблизится к завершению, я обязательно раскрою, что это за изделие. А пока дам только небольшой намек :)

Читать дальше →

Безумное чаепитие

Чайку захотели, а вот и нет, придется подождать
Безумное чаепитие
Этот чайник назвали Эгоистом, хотя назвать его чайником вообще сложно, так как это целый заварочный комплекс, практически новый взгляд на чайную церемонию.

Состаренное дерево, медь, латунь, керамика.
Это чайник работает от свечей, и на приготовление чашки чая уходит до 15 минут.
Вода из большого резервуара проходя по медной трубке нагревается от пламени свечек и попадает в емкость с чаем или кофе, а дальше самотоком в кружку.
Авторы идеи не забыли и о местах хранения топлива — сахар, чай, кофе, свечки, можно удобно разместить в специальных кофрах.

Процесс практически автоматизирован ))).


Читать дальше →

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

И вновь я возвращаюсь к своей излюбленной теме — издевательству над человеческим разумом мышам.
Это второй проект (и последний из нержавейки), реализованный мною гораздо быстрее (пара месяцев). В противоположность «Стальному гламуру» — это уже чисто мужская мышка (да и весит она потяжелее предыдущей).

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель. (Фото 2)

Форма мышки причудливая, но я ставил перед собой задачу максимально исказить внешний «прилизаный» имидж грызуна, максимально при этом подогнать под свою кисть. В итоге — мышка идеально (как перчатка ) подогнана под мою руку, но при этом практически никто другой пользоваться ею комфортно не могут.


Читать дальше →

"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Обратилась к нам как-то одна мадам-модельер на предмет изготовления карбоновых деталей для костюма. Ну про карбон это отдельная история, а здесь о другом. Слово за слово и в разговоре мадам озвучивает желание видеть сумочку такого вида, будто бы ее в гараже сотворили. Ну не ведает леди о существовании стимпанк-стиля, да и Бог с ней… Мы то на что?.. Получив весьма размытое техническое задание и туманный эскиз на салфетке я приступил к изготовлению образца. Потратив пару часов получил вот что (за фото ногами не бить, снимал телефоном)
"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Читать дальше →