+60.26
Рейтинг
2241.04
Сила

Сергей

Наручные часы на ИН-16.

Здравствуйте, вот и я доделал наконец свой первый блин. Корпус сделан из двух частей, низ титановый, аннодирован электрохимически в золотистый цвет, верх состаренная в парах нашатыря латунь.

Часы с подставкой.

В часах применён контроллер atmega8a и
Читать дальше →

Флешка с мотором.

Флешка с мотором.
Это у меня уже второй опыт, по использованию часового механизма в кач-ве понижающего редуктора. С приводом «наоборот», от самого быстрого колеса. И с получением «полезного результата» на самом медленном, т.е. на пружинном барабане.

Читать дальше →

Часы. Первые опыты в клокворке.

6 фото
image
Доброго вечера Дамы и Господа!
Пока мы ждём фотосет кольца с шестерёнками, представляем свою новую работу — часы, которые недавно выпустила наша мастерская. Первый опыт в клокворке. Сразу надо сказать, что основная заслуга в их воплощении полностью пренадлежит моему компаньону, хотя в данное время я тоже тружусь над подобной темой. Но поскольку этот образец уже полностью готов — вот вам результат.
Корпус — полностью серебро 925 пробы. Камни в заводных головках — гранаты, на обороте — фианиты. Диаметр корпуса — 31 мм Высота корпуса — 20 мм. Часы с будильником, механические, будильник делает — D-Z-Z-Z… В общем звенит. Ремень трансформер разборный — кожа, можно носить как узкий, так и широкий.
Из особенностей изготовления — в технологии производства корпуса применялось 3D моделирование с последующим воспроизведением в воске и литьем в серебре, все остальное — обработка, пайка, закрепка камней — как в старую добрую викторианскую эпоху.
Для полноты впечатления и представления габаритов часов — несколько барышень в данном изделии
Подумываем назвать часы «Водолаз» или «Батискаф»

Флешка "Винтовая"

Флешка «Винтовая»

Медь, латунь.
Объем — 16 или 32 Гб.
Длина — 96 мм.
Вес — около 80 грамм.

Сделана из остатка кран-буксы. Вращением вентиля против часовой выдвигается флеха.
Флешка Винтовая

Читать дальше →

Скелетон малый.

Скелетон малый.
На этот раз донор — часики Заря с календарем, механизм калибра 20 мм:
Скелетон малый.
Делая корпус, тоже ужимался как только мог. Это наконец-то позволило получить не-монстрические часы. Не для понтов, а пригодные к повседневной носке на моей некрупной руке ))

Читать дальше →