+60.26
Рейтинг
2241.04
Сила

Сергей

Ночник "Прожектор"

Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию светодиодный ночник «Прожектор» зеленого свечения, питающийся от одной батареи АА.
Взялся я за его изготовление года два назад и задумка была несколько иная. Изготовил основание с некоторыми деталями и… нет возможности поработать, другие дела, нет вдохновения, лень обыкновенная, изготовление всякой мелочевки, как в стиле, так и нет… пролежало то, что сделано, до следующего года. В следующем году было сделано больше половины и всё повторилось. И вот (о, чудо!) в этом году я довел до конца задуманное — закончил-таки работу над ночником.
Батарейки, даже прилично разряженной, хватает на очень долго, если включать только по вечерам, не оставляя на ночь.
Светильник

Читать дальше →

Старая баночка из под меда, ценой 10 советских копеек.

Старая баночка из под меда, ценой 10 советских копеек.Тянет на стимпанк или нет, не знаю. Но решил показать.Если в чем не прав, думаю с учетом старого возраста, сильно пинать не будите. Давно и долго, дома валялась баночка в виде бочонка и не давала покоя. Дабы унять скрежет «мозгов» и успокоить зуд в руках, пришло решение, изготовить из нее спиртовку. В дальнейшем думаю еще найти стекло.Можно будет пользоваться и как лампой. Материалы латунь, стекло. На крышку пошла шестеренка с настенных часов. ручка подьема фитиля, от старинной керосинки. Дальше что под руки попалось подходящего. Верхняя площадка на резьбе. Можно снять. В общем получилось, то что получилось. Критика приветствуется. Маты и хамство не приемлю.Спасибо.
Читать дальше →

Арт-таймпанк "Аниматроник профессора Осипова"

Арт-таймпанк Аниматроник профессора Осипова
Рабочее название: «Собака Павлова» или «Голова сенатора Маккейна».
Голова поёт: «Выйду на улицу...», работают две лампы, механизм подачи воздуха, датчики снимают «показатели» работы системы жизнеобеспечения автомата.

Читать дальше →

Наручные часы путешественника во времени "Time Traveler"

Незаменимые часы путешественника во времени!
В часы встроена функция аварийного возврата к точке отправки.
В часах использована электронная схема известного путешественника во времени Тимофея Носова при поддержке Яна Колчанова.

Наручные часы путешественника во времени Time Traveler


Читать дальше →