+60.26
Рейтинг
2241.04
Сила

Сергей

Коленвалы: несложно и недолго

Здравствуйте.
В сентябрьском фуршете я поделился идеей изготовления небольших коленвалов с помощью дрели. Этот топик — более подробное объяснение.

Читать дальше →

МОНОКЛЬ ИЗ ПРОШЛОГО (для современного гаджета)

Всем доброго времени суток дамы и господа. Недавно на работе у коллеги я заменит линзу для телефона которая улучшает качество камеры, Идея подумал я, что то новенькое вот что вышло

Читать дальше →

Травление металлов методом электролиза.

Всем доброго времени суток. К сожалению по некоторым причинам, долгое время не мог посещать сайт, буду исправляться! Однажды я обещал сделать видео о том как я травлю изображения на металле (медь, латунь, мельхиор, сталь) методом электролиза. Вот предлагаю вашему внимания данное видео, так же в нём я показал мой метод чернения вытравленных изображений.




Читать дальше →

Гогглы без наворотов "SimpleG-01"

7 фото
image
Мысль сделать простые, недорогие в производстве (и продаже!) гогглы зрела давно, а после пары мероприятий, в которых довелось принять участие, оформилась окончательно.
И параллельно с текущими работами сделал это. За счет простоты конструкции чистого времени ушло часов, наверное, 10-12 (без учета сушки окуляров на трубе).
Кожа двух видов, фурнитура, минимум латуни (2 стопорных кольца), стекла от сварочных очков (диаметр 50 мм., толщина 3 мм.), самоварная пропитка.
Пинаем…
P.S. Вдогонку еще один браслет.

Флешка-фонарь по стопам sa977

Флешка-фонарь по стопам sa977

Приветствую всех друзей, единомышленников и прочих хороших людей, увлеченных стимпанком! Завершил со скрежетом зубовным свой многажды обещанный долгострой в стиле)))
Читать дальше →