+60.26
Рейтинг
2241.04
Сила

Сергей

Часы на паровом ходу с подсветкой.

Часы на паровом ходу с подсветкой.
Достался мне механизм от Ориента и было решено сделать часы с тремя необходимыми на мой взгляд функциями: чтобы была подсветка, чтобы не заводить каждое утро и чтобы удобно застегивать.
Читать дальше →

Ламповые часы с метеостанцией.

Ламповые часы с метеостанцией.
Доброго всем времени суток, давно я ничего тут не выкладывал, приходится делать повторы, но душа требует творчества, вот я и решил сделать часы которые давно уже задумывал, корпус обклеен шпоном американского ореха и покрыт лаком, все детали оформления из латуни, латунь резалась гидроабразивной резкой, лампы ИН-12, приборы были взяты из настенной метеостанции (термометр, барометр, гигрометр), желающие критиковать или хвалить приветствуются, а так же желающие купить эти часы могут это сделать.
Читать дальше →

Домофонный ключ

Попросили изготовить ключ точно такой же как я показывал здесь.
Вот результат. Добавилась накатка на вентиль (сделана колёсиком от зажигалки) и патина. Коробочка из ясеня под морилкой и пчелиным воском.
Домофонный ключ

Читать дальше →

Fallout Tubes&Wood

Долго думал, постить их сюда, али нет, всё-таки это не безусловный стимпанк.
В общем как видите выбрал ДА=)
И так это фоллаут, но до беды, и одеревяневший=)
Fallout Tubes&Wood
Читать дальше →

Настольные часы " Паротелескоп ".

8 фото
image
Здравствуйте! Вспомнил, что когда то давно был приобретен интересный прибор под названием 2РВМ, что означает реле времени механическое. Поиски дали положительный результат, было решено использовать механизм и шкалу в новом изделии. Особенность этих часов в том, что циферблат разбит на 24 часа и вращается вокруг своей оси, завода хватает приблизительно на 48 часов, заводятся часы автоматически от сети раз в двое суток при помощи электромоторчика. Точность хода приличная. Пайка производилась ПОСом. Подставка из многослойной фанеры облагорожена дубовым шпоном и проморена под красное дерево. Габаритные размеры 24смх20смх23см. Благодарю за просмотр.