+60.26
Рейтинг
2241.04
Сила

Сергей

Ламповая флешка

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Попались мне как-то на барахолке совсем новые лампы ИН-12а за «недорого», и хоть пользоваться я ими не умел, но видел как их применяют другие, поэтому пройти мимо не мог. Начать их освоение решил с какого-нибудь несложного однолампового проекта.

Ламповая флешка


Читать дальше →

Часы на ГРИ. Технология обработки оргстекла.

Часы на ГРИ. Технология обработки оргстекла.
Один из моих регулярных заказчиков по часам, реальный ценитель стимпанка, на этот раз возжелал иметь часы на газоразрядных индикаторах. И подогнал мне готовую плату с лампами, для изготовления корпуса.
Читать дальше →

Магнитная галтовка

Всех приветствую! Выложил на Youtube небольшой обзор своей самодельной магнитной галтовки. Кому интересно — велкам, критика приветствуется!

Бензиновая зажигалка из стекла

Коротая долгие зимние вечера в гараже сделал бензиновую зажигалку с корпусом и стекла.
В качестве материалов использовал дюралюминий, бронзу, латунь и титан.

Стеклянная емкость — баночка из-под валерианки.
Пришлось попотеть за станком, чтобы выточить все необходимые детали и чтобы они подходили друг к другу. В итоге получилась отличная зажигалка, которую не стыдно подарить.

Бензиновая зажигалка из стекла

Бензиновая зажигалка из стекла

Процесс изготовления.

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Здравствуйте!
Мой первый гриндер на базе модульного станка Unimat был неплох. Я время от времени им пользовался и был доволен. Однако, практически сразу я начал замечать, что слабенький моторчик станка сильно напрягается. Думаю, именно работа гриндером послужила причиной замены сначала двигателя (вал разболтался во втулке, будь двигатель на подшипниках, прожил бы дольше), а затем крылатки двигателя и ремня — слизались зубья.
И однажды в который уже раз мой взгляд упал на стоящий под столом двигатель, закрепленный на деревянной станине. Когда-то это было самодельное точило (отец еще делал), но я им не пользовался из-за сильной вибрации и как-то раз разобрал. Стала понятна причина биения — дело было даже не в кривизне насадки камня, а в самом вале.
Пощелкав выключателем, я подумал, что для гриндера и небольшого легкого ролика это может быть не критично. Забегая вперед — так и оказалось.
В итоге, опираясь на опыт, полученный в предыдущий раз, я собрал новый гриндер, с блэкджеком, подшипниками и натяжителем.

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Читать дальше →

Огнетушитель

Огнетушитель
Несмотря на то, что паровая культура предполагает повсеместное использование источников открытого огня, противопожарной защите не уделено практически никакого внимания. Стимпанк-объекты вводятся в эксплуатацию с явными нарушениями правил противопожарной безопасности. Первичные средства пожаротушения на объектах отсутствуют.
Читать дальше →