Арт (изобразительное искусство в стиле стимпанк)

+112.35
269 читателей, 336 топиков

Автоматическое перо статского советника Пересолина Степана Андреевича.

Утро чиновников Канцелярии перспективных дорог начиналось с чинки гусиных перьев для творческих нужд их прямого начальника, статского советника Степана Андреевича Пересолина, в совершенстве владевшего искусством начертания всех тридцати девяти графических элементов современного вензеля.
авторучка Пересолина
Более других, давались ему завитушки в словах повелительного наклонения. С особым старанием, присущим разве что усердному гимназисту начальных классов, он рисовал усики и спирали в словах приказного характера, но то были не усики, то были не завитки — то были шашки и пушки, особенно это касалось его любимых слов — предписываю, приказываю, повелеваю. Их он выводил с необычайным тщанием, и в эти волнующие минуты его сердце стучало так сильно, что пульсирующая в венах кровь порой мешала выписывать паутинные линии. Но были моменты и пострашнее, вроде тех, когда на середине завитка заканчивались чернила и вместо изящного узора, кончик пера оставлял мутный неявный след, предвещающий несчастный случай в канцелярии, а то и беду в конторе. И не дай вам Бог в этот миг оказаться у него на глазах. В учреждении даже организовалось тайной сообщество «Перо i Папье», состоявшее из лиц прошедших обряд инициации, то есть потерпевших от запущенного пресс-папье или двухфунтовой чернильницы.
Вкусив полной мерой от увлечений Его высокородия, подчинённые, в аккурат к Их юбилею, заказали у неутомимого затейника Ивана Петровича Кулибина тонкое железное стило с нескончаемыми чернилами.
— И чтоб без чернильниц!!!

Читать дальше →

Стим Сюр с большой буквы "S"!

Asya Yordanova (My Name Is Swann)
Стим Сюр с большой буквы "S"!художница, иллюстратор — фрилансер из Болгарии. Не буду нагружать топ буквенно-словесной информацией, предлагаю сразу же приступить к визуальной.
Итак — несколько работ этой прекрасной художницы, которые подпадают под тематику нашего ресурса.

Стим Сюр с большой буквы "S"! (Фото 2)

Читать дальше →

Комендантский час

Моя новая картина.Холст, масло40х50см. За основу взята реально существовавшая улица во Франкфурте на Майне. Эти дома, к сожалению вторую мировую не пережили.

Комендантский час

Читать дальше →

Возвращение из глубины

Возвращение из глубины
Привет всем! Вернулся я сегодня с учебы и наткнулся на прекрасную тему.
steampunker.ru/blog/8469.html
Был вдохновлен, да и руки требовалось пристроить по назначению.:))

Читать дальше →

Подводный солдат

Приветствую всех. Сейчас снова готовлюсь к фестивалю стимпанка «Aethercircus» в Stade. Представляю одну из своих новых картин, которые собираюсь там выставить.
40х60см, холст масло.
Подводный солдат

Читать дальше →

Бирюзово-розовые небеса

Список иллюстраторов, расширяю ещё для одного имени.
Kazu Kibuishi.
Японский график, получивший американское гражданство и популярность, благодаря своим комиксам, отрисованным в незатейливой манере, без особого цветового разнообразия.
Не смотря на простоту исполнения, работы достаточно атмосферны и узнаваемы.

Бирюзово-розовые небеса

Самые известные работы, это серии Copper, Flight и Amulet.
Уроки рисования от автора (с переводом), можно «получить» здесь.
Тематическую подбору «околостимовых» работ, предлагаю посмотреть ниже.
Тем, кто заинтересовался автором, даю ссылку на его блог, с подробностями, галлереями и магазином.

Бирюзово-розовые небеса (Фото 2)

Читать дальше →