Оружие

+27.40
105 читателей, 61 топик

Несущий смерть пар...

Пару лет назад, в метро, я через чужое плечо увидел статью в журнале «Популярная механика», повествующую о применении водяного пара в военных целях. Так и не дочитав материал до конца (владелец журнала вышел из вагона раньше меня) я вскоре забыл про него, не удосужившись поискать в интернете электронную версию. Сейчас, имея много свободного времени, мне удалось отыскать то, что я хочу представить вам — «выжимку» из статьи Артема Платонова «Смертоносный стимпанк: газовая артиллерия».

Читать дальше →

И снова оружие..

Воодушевившись довольно серьезным интересом к моему недавнему топику про самодельный бюндельревольвер я решил несколько шире рассказать про оружие подобного типа и привести некоторые факты из истории его создания. Начну с того, что знают и видели практически все — с голливудских боевиков.
И снова оружие..

Читать дальше →

Andre Andersson . Или "каким должен быть стим-нож?.."

Довольно продолжительное время тому назад на сайте начали появляться различные поделки «ножеделов»-любителей. Было несколько статей на эту тему (одну из них запостил и ваш непокорный неслуга). Тем более, что идею создания собственного конкурса «не оченьгорячего» оружия я продолжаю обдумывать. Хоть это абсолютно никого не заинтересовало… почти.
Ну да опустим лирику и интриги… на ваш суд хочу представить, на мой взгляд, замечательного мастера с мировым именем — Andre Andersson.

Andre Andersson . Или "каким должен быть стим-нож?.."

Андре Андерсон – молодой и весьма перспективный мастер с севера Швеции, 1980-го года рождения.

Andre Andersson . Или "каким должен быть стим-нож?.." (Фото 2)
Читать дальше →

Сухопутные монстры , или "не до жиру ..."

«В воздухе пахло порохом ...», пожалуй именно такой фразой можно охарактеризовать состояние перед 1-й Мировой.
Ни что так не подстёгивает прогресс (к сожалению), как война.
Умный полководец стремится не только победить противника, но и с охранить своих солдат. Да и солдаты не торопятся умирать, пытаясь защититься самостоятельно.Изобретения делаются на фронте не от хорошей жизни – не успели или забыли тыловые изобретатели и конструкторы изобрести ту или иную полезную вещь еще до войны, приходится браться за дело самим солдатам. Так перед первой мировой появились довольно простые, но действенные приспособления.

Французские окопные доспехи против пуль и осколков. 1915г.

Сухопутные монстры , или "не до жиру ..."
Читать дальше →

Сухопутные монстры ... предтечи.

Судя по всему, Леонардо — «наше всё» мирового масштаба, поучаствовал во всех мало-мальских направлениях развития человечества, в том числе и в создании орудий разрушения и уничтожения этого самого человечества. Так в 1500-ых годах его пытливый кипучий разум выдал… танк! Да первый танк, который вы неоднократно уже наверняка видели в чертежах или исторических реконструкциях.

Сухопутные монстры ... предтечи.
Читать дальше →

"Наколенный огнестрел"

Вечер добрый тем, у кого на часах вечер, и не менее доброе всё остальное тем, у кого иное время суток)
Наткнулся давеча на работы иностранного очумельца и решил, что не поделиться будет преступно.
Благо этот товарищ усердно документировал происходящее.
Два видео под катом.

Читать дальше →