+24.14
Рейтинг
1629.46
Сила

Николай

Несколько водолазных шлемов

Несколько водолазных шлемовВот нравятся мне очень трехболтовки. Очень атмосферные вещи, один из символов покорения подводной стихии. Ну а у меня просто стилизованные флешки.
Читать дальше →

В помощь пушкостроителям.

В помощь пушкостроителям.
Добрый день, уважаемые коллеги. Путешествия нынешнего лета выдались у меня богатыми на урожай пушек. Решил сложить эти фотки в один пост. Надеюсь, многим будет полезно посмотреть, как выглядели реальные лафеты, прицельные приспособления, правильные пропорции в размерах пушек и лафетов, и т.п.

Читать дальше →

Воздушный шар на заправке.

16 фото
image
Заказчик попросил сделать воздушный шар в стиле Жюль Верна. Вот, что получилось.
Показать все 16 фото →

Таймер на час работы

Этой моделькой я занимался примерно 2 года, было много версий.
Первые 5 вариантов механизма маятника не работали в принципе. Потом доводили работающую версию. И еще через несколько месяцев переделали таймер на меньший размер и попроще сборку. Все таки модель для самостоятельной сборки людьми которые не собирали часы. Таймер максимум на час работы. Можно настроить до точности +- минута.

Таймер на час работы

Таймер на час работы

Таймер на час работы

Рюкзак-ранец с намёком на стимпанк

Всем привет!
Хочу поделиться своей новой работой — кожаный рюкзак/ранец с намёком на стимпанк.
Давно в голове сидела идея сшить что-то большое и кондовое, жесткий рюкзак, как короб. Скажу честно, вдохновили рюкзаки японцев Herz.
Подумал, поприкидывал, и пошел в магазин за шорной рыжей кожей. Подобрал шкуру 3.5мм, как позже выяснилось, с большим избытком, ну да выбор у нас либо так, либо 1.5мм, и тонюсенький краст 0.8мм для подклада.
Рюкзак-ранец с намёком на стимпанк

Читать дальше →

«Дом забытых машин»

«Дом забытых машин»

Превосходный советский концептуальный дизельпанк от художника-фрилансера из Нижнего Новгорода Андрея Ткаченко…
Балдею от этих рисунков. :)

Читать дальше →

Настольный паровой хронометр

10 фото
image
Приветствую Дорогие друзья! Попали в руки настольные часы пятидесятилетнего возраста (корпус, ну в очень плачевном состоянии, а вот механизм работает как новенький). Не долго поразмышляв, решил переодеть в новую одежку. Что из этого вышло выкладываю на Ваш строгий суд. Отвечу на все возникшие вопросы. Желаю приятного просмотра. Спасибо за внимание!

Пряжка на поясной ремень

Доброго дня!

Некоторое время назад закончил ещё одну пряжку. А с названием пока туговато

Пряжка на поясной ремень

Читать дальше →

Пряжка "Hyperion"

Доброго дня!
Давно здесь не появлялся. Было много работ, которые к стимпанку вообще не относятся, но наконец-то одна такая появилась. Пряжка на заказ в виде космического корабля «Hyperion» из компьютерной игры StarCraft II.

Пряжка Hyperion

Читать дальше →