+24.14
Рейтинг
1629.46
Сила

Николай

винтажные спички с элементами стимпанка №4

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу представить вашему вниманию еще один вариант спичечного коробка в винтажном стиле с элементами стимпанка. Для тех кто пропустил мои старые поделки но интересно посмотреть ниже оставлю ссылки на них. Кстати кому интересно и кто следит за моими самоделками напишите в комментариях какой вариант вам понравился больше?!) Как всегда видео с процессом изготовления моей самоделки прилагается!) Всем приятного просмотра и удачи в постройках своих самоделок!)


Читать дальше →

Весёленького в ленту. Гогглы "Классик-17"

7 фото
image
Добрый вечер.
Захотелось яркого, тем более, остался приличный кусок желтой кожи после изготовления гогглов «Sock».

Каминные механические часы.

7 фото
image
Здравствуйте, Дорогие друзья! Сегодня закончил работу и хочу с вами поделиться. Материал использовал традиционный, механизм от старых настольных часов. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание. Отвечу на все возникшие вопросы.

......... " Боевой ВИЛЛИ "

Многоточие вначале потому-что не знаю как это назвать, лампа, светильник, ночник, прожектор. Первый раз делал не знал что получится, да и сварочный давно не держал в руках.
.........  Боевой ВИЛЛИ
Читать дальше →

Вентиляционные решетки жабры.Метод изготовления.

Здравствуйте господа стимпанкеры!
На сайте неоднократно поднимался вопрос о методах изготовления различных вентиляционных решеток. Лично я использовал тонкую ленту теплообменника от латунных радиаторов авто СССРовского периода, получалось неплохо, но размеры ограничены, соответственно и возможность использования тоже, а в одном долгострое мне как раз и нужны были решетки разных размеров. Пришлось включить всю хитрожопость, чтобы придумать приблуду, максимально простую и доступную для изготовления.
Вентиляционные решетки жабры.Метод изготовления.
Читать дальше →

Настольная игра Glückhaus

Здравствуйте, коллеги!
Дисклеймер: это ни разу не стимпанк, потому — в личный блог. Плюсов-минусов не ищу, хотелось бы мнений, похоже ли это хоть сколько-то на «страдающее средневековье» Игра

В процессе подготовки к фестивалю Игрокон 2019 совместно с дочкой сделали настольную игру Glückhaus (она же Домик удачи, Семерка, Счастливая свинья и др.). Никаких новомодных лазеров — рисунки, выжигание, раскрашивание — все делалось вручную. Старались, по возможности, стилизовать под старину. По щелчку доступно изображение побольше (из вконтактика).
Игра
Довелось поиграть в нее летом, на «Дикой мяте», нам понравилось и мы захотели повторить, тем более предстоит поездка на фестиваль настольных игр. Дочка рисовала и раскрашивала, я идейно вдохновлял, выжигал, обрабатывал кожу и заказывал на Али разновсякое сопутствующее барахло.

Читать дальше →

Паровой хронометр.

11 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья! Часы получились не очень тяжелые, всего 3,5кг. Высота 320мм. В отделке основания использовал дубовый шпон, затем морилка и пропитка льняным маслом. Желаю приятного просмотра. Большое спасибо за внимание!

Всякое, созданное за 5-7 лет

Что называется, раз пошла такая пьянка… Покажу вам что еще такого вышло из моих рук за последние лет 7, наверное. Заранее прошу прощения за качество фото — многие из них были сделаны давно, да еще и на тапок :)

Всякое, созданное за 5-7 лет

Читать дальше →