+168.99
Рейтинг
10513.82
Сила

Алексей

Зажигалка-светильник, долгоиграющая. №135.

Зажигалка-светильник, долгоиграющая. №135.
Однажды я эту идею уже делал по заказу. Зажигалка, при свете которой можно что-то делать длительное время, как в старые времена при керосиновой лампе.

Читать дальше →

Часы на ГРИ. Технология обработки оргстекла.

Часы на ГРИ. Технология обработки оргстекла.
Один из моих регулярных заказчиков по часам, реальный ценитель стимпанка, на этот раз возжелал иметь часы на газоразрядных индикаторах. И подогнал мне готовую плату с лампами, для изготовления корпуса.
Читать дальше →

№133. Автомат.

№133. Автомат.
Еще одна попытка построить зажигалку-автомат. То есть, у которой открытие колпачка и воспламенение фитиля искрой, происходит путем совершения одного действия (в данном случае — по нажатию на кнопку). А не двумя — открыть колпачок и крутнуть колесо.

Читать дальше →

Выставка в Тушино

Участвую в очередной «отчетной» выставке секцмм декоративно-прикладного искусства, нашего Творческого Союза Художников. Сегодня прошла отборочная комиссия, моих принято 17 единиц. В т.ч. Тесла-ган, зажигалки, пряжки, часы и флешки.
От ружья народ просто в осадок выпал. А я такой говорю: речь Президента все слышали? А помните, он сказал, что врагов России будем сокрушать оружием на новых, неведомых физических принципах? Вот это оно и есть!
Больше вопросов не было ))))
Выставочный зал Тушино, бульвар Яна Райниса 19 к 1. С 31 марта по 10 апреля.

Зажигалка ИС-132. Бронзовые кольца КПП.

Зажигалка ИС-132. Бронзовые кольца КПП.
В механической КПП любого авто, есть очень занятные красивые детали, бронзовые зубчатые кольца синхронизаторов. Уравнивают угловые скорости шестерен перед их соединением, благодаря чему передачи втыкаются мягче, без удара по зубам. Деталь, если приглядеться, страшно сложная, со всех сторон имеет разные зубцы, выступы, проточки, мелкие нарезы… И все не для красоты, а исполняют каждый свою задачу. Не деталь, а прямо целый объект для созерцания и медитации.
И по-моему, еще никто не догадался их в зажигалкостроении использовать ))

Читать дальше →

Фотосессия

Фотосессия
Вчера имел честь принять участие в коллективной косплей-фотосессии, организованной Zero для участников группы «МосСтим» в ВК.
Съемка происходила в одном из залов студии «Кросс» на Савеловской (промзона бывшего полиграфкомбината газеты «Правда».
Для меня это был первый, и весьма насыщенный\полезный опыт участия в подобных съемках.
Фотограф Александр Раменский, обработка Евгении Овчаренко. И чуть-чуть моя кое-где)

Читать дальше →

Глаз Дракона

Глаз Дракона
Предчувствую докопы типа «а где здесь стимпанк?», но все-таки расскажу про очередную поделку. Думаю, работающим с кожей будет интересно посмотреть.

Читать дальше →