Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2762 топика

Зажигалка охотнику

Поступил заказ, зажигалка в подарок любителю охоты. Понятно что из гильзы, но надо еще чем-то тематическим подчеркнуть. Обошел всех значочников и медалистов Вернисажа, в поисках чего-то подходящего в кач-ве украшения. Нашел… настоящую медаль, «Почетный работник охотничьего хозяйства». Думаю, имениннику будет прикольно.
Зажигалка охотнику

Читать дальше →

Первая зажигалка из гильзы 12 калибра

Добрый вечер, дамы и господа! Хочу поделиться первым своим опытом в зажигалкостроении. Пайка ПОСом, аммиачная патина.Материалы: латунь, медь. Размеры: высота- 70мм, диаметр- 20мм.Не судите строго)
Первая зажигалка из гильзы 12 калибра
Читать дальше →

Портативная паровая станция Parokot-2 Steapun (Парокот-2 Степан)

Портативная паровая станция Парокот Steapun (Степан) с функциями мурчания, обогрева помещения и стрельбы паровой струей по мышам.
Делалась к 1 марта — Дню Котов в России, но маленько запоздала.
Работает на угле и воде с небольшим добавлением валерьянки ( пузырек на ведро).
Портативная паровая станция Парокот Steapun (Степан)

Читать дальше →

Поздравляю с Днем Котов, Котят и Кошек!

Поздравляю всех с Днем Кошек, желаю каждому стимпанкеру кроме продуктивных идей, еще и пару котов к домашнему очагу )Ура стимпанку и котам!
а вот коты начала века для поднятия субботнего настроения до уровня праздничного )
Поздравляю с Днем Котов, Котят и Кошек!

Читать дальше →

Паровой танк

7 фото
image
Настольный письменный прибор в виде танка с паросиловой установкой :) Башня — карандашница вращается на 360 град., «паровой котёл» — шкатулка для ластика/скрепок

Паровой Кот из Честершира (Чеширский Парокот)

(«Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..»
Алиса

Паровой Кот из Чешира (Чеширский Парокот)
Представляю вашему вниманию Чеширского Парокота.Как известно стимпанк и коты связаны неразрывными узами, гораздо более сильными, чем собаки и викторианство, или метафизика и гоголь-моголь, или гипотеза Пуанкаре и миллион долларов.Связи эти как научного, так и мистического характера.
Чеширский Парокот не только умеет телепортироваться, растворяясь или появлясь быстро или медленно, оставляя как непреложный факт парящую в воздухе улыбку, но также философски мыслить, мигать глазами, музицировать, и гоняться за механическими мышами.
Чеширский Парокот может быть как прекрасным собеседником, так и хорошим спутником в путешествии.Интеллигентен, начитан, весел и остроумен.
Паровой Кот из Чешира (Чеширский Парокот)

Читать дальше →

Шлем хроновизии.

Давненько я не выкладывал обычных статеек про новые работы. Вот вам шлем )

По сути, это просто моддинг готового лётного шлема. Задача была «что-то на тему времени» — в результате это шлем для анализа прошлого или будущего данного места путём переноса сознания исследователя. Так как и состояние мозга человека, и оптическое состояние вселенной (в данном случае отдельно взятого уголка её) есть электромагнитные трёхмерные структуры, имеющие уникальные матрицы резонансов — а следовательно, каждому из таких состояний может быть сопоставлена уникальная частота колебаний — возможно их совмещение через её нахождение и воспроизведение.

Полагаю, влияние альтернативной истории Роста Миронова тут почти несомненно. )

Я просто покажу вам фото. Авось понравятся!
Шлем хроновизии.


Эта статья - отпечаток момента её написания!