Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2762 топика

Прилетная башня.

Прилетная башня.
Добрый вечер уважаемые господа стимпанкеры. Хочу представить Вашему вниманию мою новую работу. Названия пока нет… прилетная башня только незначительная часть «целого»
Читать дальше →

книжки-малышки или куда заводят кривые руки

В четырех стенах постепенно отучаешься читать, писать и вообще мыслить, и дабы совсем не одичать хочется хотя бы рукоприкладства… так, по мелочи…
А тут попалось на глаза тех.задание от госпожи Na_Tieksy. Давно хотелось сделать блокнот, правда, нормальных размеров. Но так уж получилось, что начать придется с миниатюрных. Хотя, не знаю, получилось ли. В общем, после некоторых мытарств родилось то, что претендует на место в библиотеке ботаномеханика.

Читать дальше →

Рыба-лоцман

Рыба-лоцман
Финальная версия светильника-бра "Морской окунь".
В предыдущем варианте нам не нравилось то, что фрагмент борта корабля, служащий фоном для рыбы (а заодно выполняющий роль рефлектора), плоский. Решили придать ему объём. Остановились на поперечном сечении трапециевидной формы.
После воплощения идеи в металле стало очевидно, что получился борт подводной лодки. И композиция обрела новый смысл — механическая рыба-лоцман сопровождает акулу-подлодку.
Читать дальше →

Сумка и Маска

Сумка была задумана как надежное средство переноски всех дорогих и милых сердцу вещей, после того, как у меня сперли телефон, аккурат из прошлой сумки) этим и обоснован выбор кожи такой толщины ( 4-5 мм). Маска же валяется уже очень давно. Она идет в качестве бонуса)

Сумка и Маска

на крышке решено было разместить 2 увеличивающих линзы и линейку, минимальный набор «исследователя чего-либо», рядом с каждой линзой — медная табличка с увеличением и пластинка с надписью «magnifier» да, это К.О., надпись кривовата, гравер взял в руки первый раз


Читать дальше →

Портативная паросфера

Просмотр стимбоя и подготовка к вечеринке способствовали некоторому креативу.

Идея: А что если бы у каждого жителя эпохи стимпанка была своя собственная, переносная паросфера. Паросфера сверхвысокого давления, огромного запаса энергии, и минимальных размеров. В ней был бы разъем, для подключения к используемым аппаратам.

Реализация:

Читать дальше →

Для отчёта. Гогглы, сделаны недели три назад.

Вот, выкину топик на посмотреть, без лишних описаний. Сделал на заказ, отправил-получил своё. Сейчас засядем за массовые проекты, постараюсь не вылезать особо в сеть — так вот вам, чтобы не скучали.

Вид спереди.
Для отчёта. Гогглы, сделаны недели три назад.

Заказчик желал минимализм, но обязательно с радиолампой. Лично мне они тоже весьма по вкусу, поэтому охотно применил. Чуток нарушилась герметизация при установке — напыление сверху лампы приобрело туманно-матовый вид, показалось интересно — так и оставил.
Для отчёта. Гогглы, сделаны недели три назад. (Фото 2)


В общем-то, всё уже перед вами. Но там внутри ещё фотки.